проезд на легковом автотранспорте

Новичкам, интересующимся, желающим поделиться своим опытом
Dmitriy
гость
Контактная информация:

проезд на легковом автотранспорте

Сообщение Dmitriy » 28 июн 2006 14:27

если приехать в субботу в середине дня найдеться ли место на стоянке и место для палатки ?

Andrew Stranger
постоялец
Контактная информация:

Сообщение Andrew Stranger » 15 май 2007 12:31

Чтобы не нарушать заведенный status quo, продолжу в этом прошлогоднем топике, ибо все мы на новом месте - новички, и руководство по выживанию слегка придется переписывать.

Посему вопрос: как на фестивале будет со стоимостью проезда авто и суточной стоимостью стоянки?
Последний раз редактировалось Andrew Stranger 15 май 2007 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Мораль:
Лучше молчать и слыть глупцом,
чем открыть рот и развеять все сомнения...

Bor
человек
Контактная информация:

Сообщение Bor » 15 май 2007 14:07

ага - присоединюсь - как с инфраструктурой? - бутики, рестораны, сауны? ШУТЮ! Вопрос о продуктах, воде, дровах...
Все Будет!

repeynick
гость
Контактная информация:

Сообщение repeynick » 15 май 2007 18:57

И я присоединюсь к вопросу. Интересует проезд автобусов к лугам
И всё-таки это страшное оружие- доброта!

Юрий Карпов
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Юрий Карпов » 16 май 2007 11:11

Вопрос о стоимости стоянки и стоимости проезда обсуждается. Решение будет в ближайшее время. Сразу напишу. Можете не волноваться, обо всем узнаете.

Andrew Stranger
постоялец
Контактная информация:

Сообщение Andrew Stranger » 17 май 2007 08:20

Мы не волнуемся. Мы бюджет формируем :)
Мораль:

Sovenok83
гость
Контактная информация:

Сообщение Sovenok83 » 17 май 2007 15:36

Вот поддерживаю кстати вопрос на тему планирования бюджета
Хотелось бы знать что по чем собственно?
И еще вопрос: будут ли палатки с едой
просто сколько ездила, всегда брала по минимуму еды на дорогу и что-то не портящееся, а уж потом питались пловом и квасом собственно на територии рынка, вот и хотелось бы знать еще, а рынок будет?

Galyusya
человек
Контактная информация:

Хм..

Сообщение Galyusya » 17 май 2007 22:49

Хм.. Вообще-то туристы обычно на себя расчитывают ,в плане пропитания, а не на "дядю", который покормит. Ну, мне так думаеться..
Нет холода в доме, пока есть вода и заварка...

Miri
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Miri » 17 май 2007 23:24

Галюся, сдается мне, вы давно или вообще не были на Грушинском :lol: Обычно на Торговой поляне можно было нехило покушать. Кстати, перефразирую прозвучавший ранее вопрос: а сама Торговая поляна-то будет?
Где ты, Терра Инкогнита? (с) Олег Медведев
"Сначала ввяжемся в драку, а там - по обстоятельствам!" (с) не помню, откуда.

Galyusya
человек
Контактная информация:

Хм..

Сообщение Galyusya » 18 май 2007 00:12

Miri писал(а):Галюся, сдается мне, вы давно или вообще не были на Грушинском :lol: Обычно на Торговой поляне можно было нехило покушать. Кстати, перефразирую прозвучавший ранее вопрос: а сама Торговая поляна-то будет?
Уважаемая Miri, на фест я не ездила только в прошлом году. А на "торговой поляне" здорово деньги дерут и за провизию и за сувениры. Туда ведь если попадает человек - искушение чего-нибудь купить огромно. А от некоторых на Грушинском я вообще слышала следующее, - "ничего везти и не надо, главное кошелёк взять размером с рюкзак, и всё будет тип-топ". В чём тогда смысл поездки. Я сильно сомневаюсь, что когда эти фесты начинались, люди приезжали на них без туристического снаряжения, но зато с деньгами. А в последние годы народ здорово попривык, что его кормят и поят. А , межу прочим, 10 лет назад никакой "торговой поляны не было, а просто по краям Большой дороги продавали сувениры. Конечно, с другой стороны, торговля едой неплохое подспорье, но если на Фёдоровских лугах такой халявы не будет, может туда поменьше "левого" народа поедет, которым только,- "пожрать и побухать и главное есть, где это купить и тащить не надо". А больше будет людей, действительно ценящих туристическую жизнь и бардовскую музыку.

Bor
человек
Контактная информация:

Сообщение Bor » 18 май 2007 08:44

Galyusya78 - а можно возразить? Спасибо! торговая поляна нужна прежде всего для закупки необходимых п/ф - консервов, картошечки, зеленушки, хлебушка и т.п. - нет смысла переть это все под Самару из (в данном случае из Ижевска) - когда все это есть на месте и даже цены не особо отличаются от магазинных. Готовить, понятно, предпочитаем сами - вот и весь смысл :-)))
Все Будет!

Andrew Stranger
постоялец
Контактная информация:

Сообщение Andrew Stranger » 18 май 2007 09:18

Хехе, и что у нас у простых смертных за мода пропагандировать свой взгляд на вещи?! Ну нравится нам, Галюся, кушать из котелка похлебку, приправленную золой, палочками и жучками-камикадзе или тушенку из банки - будем есть с удовольствием. Я лично такое обожаю (особенно рыбную консерву в масле да целиком (в смысле - содержимое целиком)), на рынке из продуктов кроме хлеба и овощей, да молока для детей ничего не покупаю. Вы правы, туристу "в кайф" все натуральное, с огонька.
Но... 2 года со мной стояли ребята из Москвы. Хорошие ребята, но не туристы :) Едят на ярмарке, ну и пусть едят на здоровье, зато в остальном они такие же как мы. Думаете, я пытался их убедить, что они неправы? Может попытаемся убедить народ, что и на машинах ездить "обломно", потому что суть туриста - электричка и многочасовое таскание рюкзака за спиной. Констатирую факт: есть гордость, что я турист, но нет высокомерия, что рядом со мной не туристы :) По крайней мере, на Грушинском :)
Мораль:

Galyusya
человек
Контактная информация:

Ёлки-палки...

Сообщение Galyusya » 18 май 2007 09:54

Уй, мамочки! Ребята, ну не надо ж так серьёзно ко всему относиться. Я ведь просто хотела "поддеть" немного Совёнка на вопрос о Торг. поляне, а в ответ " получила в лоб" от Miri, с предположением, что я и на фесте-то не была. Ну вот и обиделась немного и дала более "развёрнутые" свои соображения. А в ответ такой резонанс. Вот уж не думала, что меня высокомерной сочтут.

Sovenok83
гость
Контактная информация:

сколько же критики!

Сообщение Sovenok83 » 18 май 2007 09:58

Ну давайте еще начнем разбирать кто тут настоящие туристы кто нет? абсурдно по-моему, если люди собираются в одном месте и не первый год , значит это кому-то нужно и прежде всего им самим, а по поводу еды, с учетом того что едем на машине и все-таки если сурово взглянуть на действительность фестиваль не является туристическим походом пардон те. Почему собственно и не купить что-то из еды уже на месте ? в чем проблема-то? и главное что вопрос состоял имено в том, будет ли вообще торговая поляна? видимо читают не внимательно совсем
проблем с готовкой на костре и запасов еды с собой нет ни разу, просто если там это все есть заааачем тащить-то????????????
все-таки господа хорошие не в горы идем на преодоление Эвереста.
кстати ответа на свой вопрос так и не дождалась!

Sovenok83
гость
Контактная информация:

Сообщение Sovenok83 » 18 май 2007 10:00

Galyusya78
а зачем собственно поддевать-то было?
вопрос есть вопрос
тут вроде обсуждают всяко-разно связанные с фестом дела, а не кидаются друг на друга кто что турист али так?????????

Andrew Stranger
постоялец
Контактная информация:

Сообщение Andrew Stranger » 18 май 2007 10:14

Вот в том-то и беда, Галюся, что сразу не поймешь, кто обидчивый, а кто нет :) Такова специфика онлайн-общения. Можно прямо не хамить, а все равно заденешь какую-то струну в душе. Вот вы говорите, что немного обиделись, но и любая ваша реплика может обидеть. Поэтому, лучше уж тут самому не обижаться, воспринимать все с юмором, но ожидать, что любое слово может быть обращено в дискуссию :) Народ у нас говорливый - им чужие посты читать не давай, дай свой написать :) А уж в дискуссии извольте защищать свою точку зрения, если наезжают :)

А я вас высокомерной не воспринял. Я про себя говорил. Мы с вами из одного теста, как выяснилось - туристического. А вот Совенок, видимо, восприняла :)
Мораль:

Galyusya
человек
Контактная информация:

sorry

Сообщение Galyusya » 18 май 2007 15:05

Sovenok83 писал(а):Galyusya78
а зачем собственно поддевать-то было?
вопрос есть вопрос
тут вроде обсуждают всяко-разно связанные с фестом дела, а не кидаются друг на друга кто что турист али так?????????
Ой, ладно, sorry. Обидеть не хотела.

Влад
человек
Контактная информация:

Сообщение Влад » 26 май 2008 09:54

И мне с ридной Тамбовщины именно тащить все достаточно проблемно... Это ж не из Самары, это ж вы рядышком. А от нас 850 верст, а от Москвы и того подалее.
Кста, как в этом году со стоянкой? И скока это будет стоить?
И кто ответственный в случае чего?
Не всякий лось перекусит рельс

Вернуться в «Руководство по выживанию»