Мины на Грушинском

2 - 5 июля 2009 г. Район проведения: Федоровские Луга (п.Федоровка под Тольятти)

Модераторы: Оргкомитет Конкурса, Эдуард Филь

Miri
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Miri » 25 июн 2009 00:58

Опять, что ли?! Какая-то нездоровая традиция появляется... :evil:
Где ты, Терра Инкогнита? (с) Олег Медведев
"Сначала ввяжемся в драку, а там - по обстоятельствам!" (с) не помню, откуда.

Anna
Сам себе модератор
Контактная информация:

Сообщение Anna » 25 июн 2009 02:32

Пока эти нЕкто не поймут, что они дураки, ничего, наверно, не изменится.
Не знаю, конечно, кто такие ОНИ, но кто бы они ни были, — дураки.
Круглые.
Сто пудов.
Аня Лысюк

Людвига
постоялец

Сообщение Людвига » 25 июн 2009 07:39

Подлые вандалы, одним словом!
Возьмёмся за руки, друзья...

Phantom

Сообщение Phantom » 25 июн 2009 11:52

Людвига писал(а):Денис, выуживать Ваши цитаты из прошлогодних постов нет ни времени, ни желания.

слив.

Людвига писал(а):Вы и так, я думаю, помните как в пршлом году вызвали гнев всего форума своими высказываниями.

бгг, о ужас, к эстетствующим бардам зашёл жосткий такой нефер... бггг...

Людвига писал(а):Кстати, часть постов, кажется, Вам стерли модераторы.

половину где-то. и что собственно?

Людвига писал(а):И Админ Вам делал замечания, если мне не изменяет память.

и что собственно? они до сих пор замечания делают, правда уже в аське и в более другой форме.

Людвига писал(а):И тогда Вам также пеняли за то, что Вы только критику разводите. Лучше расскажите, чем, кроме карты Вы в прошлом году помогли. А то - одни разглагольствования.

ну скажем так, если ты в силу своей ограниченности видишь одни разглагольствования, то это сугубо твоя личная проблема, а проблемы индейцев как известно шерифа практически не волнуют. но даю повод для размышлений: дела могут быть и в виртуале.

Людвига писал(а):Работа на Фесте-каторжный труд. Я бы не рискнула обвинять людей за отдельные недоработки, так как элементарно не хватает времени и рук. Мы ведь не освобождены от своей основной работы. Берем отпуск, чтобы на фест поехать, и работаем там на общественных началах.

если часть сделана хреново, то она сделана хреново. если с конца весны не стоит палаточка с двумя раздолбаями с берданками - это жесточайший прокол оргов. который обошёлся минимум в 120кр (за половину этой суммы я бы не напрягаясь нашёл людей, которые отстояли бы там с мая по июнь). да, я понимаю что они не всесильны, что они по сути обычные люди с таким же правом на ошибку, поэтому и не крою их матом и не издеваюсь на форумах (только в аське:)), но делать вид что всё волшебно - это только для лиц женского пола попадающих в первую часть графика распределения по айкью.

а теперь я щас буду бить ногами прилюдно коменданта поляны: ДМИТРИЙ МАТЬ ПЕРЕМАТЬ!!!!!!! У МЕНЯ В ПОЧТЕ УЖЕ 17(СЕМНАДЦАТЬ ЛЛЯ!!!) ПИСЕМ С ВОПРОСОМ "ГДЕ КАРТА????"!!! Мне им что отвечать? Нафиг слать или всё-таки хоть кто-то (ты или Юра) почешется и пришлёт мне как именно всё поменяется?

Фёдр Михалычъ
человек
Контактная информация:

Сообщение Фёдр Михалычъ » 25 июн 2009 12:14

бгг ))) Про "Жосткого нефора " и " эстетствующих бардов" ,эт ты сильно отжогъ) Респектте за эту пулю высочайшей пробы ! Грац....
А правда граждане, получается как в школьной литературе " Где карта БИлли ?" )))))
Главное - не соскочить с орбиты !

Miri
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Miri » 25 июн 2009 13:23

Денис Воронин писал(а):а теперь я щас буду бить ногами прилюдно коменданта поляны: ДМИТРИЙ МАТЬ ПЕРЕМАТЬ!!!!!!! У МЕНЯ В ПОЧТЕ УЖЕ 17(СЕМНАДЦАТЬ ЛЛЯ!!!) ПИСЕМ С ВОПРОСОМ "ГДЕ КАРТА????"!!! Мне им что отвечать? Нафиг слать или всё-таки хоть кто-то (ты или Юра) почешется и пришлёт мне как именно всё поменяется?

Бугагашечки какие-то... А вы, собственно, кто, чтобы вам слали вопросы насчет карты? И тем более, кто вы, чтобы "бить ногами прилюдно коменданта поляны" за отсутствие карты?
Полное право имеете прислать вашим адресантам (тем, кто вам прислал 17 писем с вопросом "где карта") старую карту с пометкой "ориентировочно".
А вот продолжать хамить... Фу... Дитё мелкое, неразумное.
Противно читать вас становится. Иногда нормально пишете, а иногда у вас как будто словесная диарея открывается.

Вам тут в теме чуток выше Дима как раз и ответил, что примерно все будет так же, как и в прошлом году, ну, подумаешь, пара сцен поменяют направление, локации останутся теми же. Чего паникуете-то, нафиг, как кисейная барышня?

Phantom

Сообщение Phantom » 25 июн 2009 13:33

вот балбески то а... ну там потыкать по кнопкам сложно...

ладно уж, объясняю на совсем простом и доходчивом.

когда меня вышибли с этого форума я решил создать свой c блэк-джеком и шлюхами (примечание для админов: про блэк-джек можно просто выпилить из мессаги, не нужно гробить целиком). посмотреть на него можно здеся: http://nagrushe.ru. правда сейчас я уже многократно пожалел о своём решении (ибо за... парили), но поезд не остановить...

так вот из анализа поисковых запросов и статистики заходов на страницы, а так же получив те самые 17 писем я могу сказать что КАРТА НУЖНА.

кстати будет она вечером.

Алла Козырева
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Алла Козырева » 25 июн 2009 13:59

Из того, что Денис говорит на другом языке, не следует того, что в его словах нет разумных аргументов.
Если уж совсем просто поступить: отсканировать карту = 2 минуты, загрузить ее в инет = 3 минуты...

Д.Толя
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Д.Толя » 26 июн 2009 14:11

Алла!
Не надо оправдывать хамство. Не надо потакать ему.
А это именно хамство, когда чек открыто нарушает правила приличия и при этом думает, что за содеянное нет никакой ответственности.
Он ошибается. Кто-то при встрече не подаст руки. Кто-то, наоборот, поддаст. Кто-то и физиономию пожмет.
На место надо ставить, а не сюсюкать. В этом состоит воспитательный момент для такого рода "неферов".

Д.Толя
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Д.Толя » 26 июн 2009 14:15

Денис Воронин писал(а):ладно уж, объясняю на совсем простом и доходчивом.

Денис!
Ты парень умный. Надеюсь, понял, что залог уважения к твоим интеллекту, знаниям, умениям и навыкам - твое достойное поведение. В противном случае даже самые продуктивные твои идеи здесь не будут нужны никому.

Phantom

Сообщение Phantom » 26 июн 2009 16:12

тем кому я и мои дела не нужны могут меня не читать.

BlackElf
Член семейки
Контактная информация:

Сообщение BlackElf » 26 июн 2009 16:42

Денис Воронин писал(а):тем кому я и мои дела не нужны могут меня не читать.

Вот тут ты не прав. :)
Ты находишься в общественном месте, со своими правилами. Будь добр следовать как минимум общепринятым нормам приличия.

Phantom

Сообщение Phantom » 26 июн 2009 16:48

угрожать битьём морды за конструктивную критику, которая к тому же ещё и дополнена реальными делами куда как не правее.

BlackElf
Член семейки
Контактная информация:

Сообщение BlackElf » 26 июн 2009 17:29

Денис Воронин писал(а):угрожать битьём морды за конструктивную критику, которая к тому же ещё и дополнена реальными делами куда как не правее.

Хватит уже :)

Тритон
человек
Контактная информация:

Сообщение Тритон » 28 июн 2009 13:51

только что пробил три колеса из четырёх возможных:-)
однако: поймали мину в полях довольно далеко от дороги, ведущей на фестиваль, (от земляничной поляны налево, кто знает)
Похоже, мины направлены не против грушинцев...
..приходя - не радуйся, уходя - не грусти..(с)

Anna
Сам себе модератор
Контактная информация:

Сообщение Anna » 28 июн 2009 14:37

Может быть это какой-нибудь "Шиномонтаж" неподалеку забавляется? Помните О. Генри? :)
Хотя... это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Аня Лысюк

BlackElf
Член семейки
Контактная информация:

Сообщение BlackElf » 28 июн 2009 14:42

Тритон писал(а):только что пробил три колеса из четырёх возможных:-)
однако: поймали мину в полях довольно далеко от дороги, ведущей на фестиваль, (от земляничной поляны налево, кто знает)
Похоже, мины направлены не против грушинцев...

Охереть :(

Miri
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Miri » 28 июн 2009 16:05

Чую, завтра я просто выйду из машины при съезде на грунтовку и пойду перед ней - на всякий случай... У нас лишних запасок нету.

Тритон
человек
Контактная информация:

Сообщение Тритон » 28 июн 2009 16:35

смотреть асолютно бесполезно, объездная дорога довольно длинная, и мину заметить шансов ноль.. кроме того, сама фестивальная дорога вроде чиста, проколов на ней давно не было. это нас в поля за земляникой понесло.. еле до лагеря дотянул :-(

Anna
Сам себе модератор
Контактная информация:

Сообщение Anna » 28 июн 2009 16:50

Вообще, все это жутко тревожно. Можно ж и босой ногой в поле напороться, или, не дай бог, ребенок упадет в траве и наткнется... Руки бы оторвать тем, что эти фиговины в землю понатыкал. Или самих на эти "мины" усадить... безмозглых... :evil:
Аня Лысюк

Тритон
человек
Контактная информация:

Сообщение Тритон » 28 июн 2009 17:27

поздравьте- пробиты все четыре, село последнее колесо :-)
мне так обидно, а все надо мной смеются и предлагают выпить..

Ольга Десятова
человек
Контактная информация:

Сообщение Ольга Десятова » 28 июн 2009 17:32

Тритон Добавлено: 28 Июн Вс 16:27:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

поздравьте- пробиты все четыре, село последнее колесо
мне так обидно, а все надо мной смеются и предлагают выпить..

Прям даже нечего сказать Вам..-) И всё же обидней сидеть в жаркую погоду на работе и в авральном режиме трудицца..-)

Anna
Сам себе модератор
Контактная информация:

Сообщение Anna » 28 июн 2009 17:38

Тритон писал(а):мне так обидно, а все надо мной смеются и предлагают выпить..

Предлагаю тост: хорошо, что у машины только 4 колеса! :D
А что еще остается? Не грустите!!! Лучше заказывайте, сколько запасок привозить? Мы 2-го будем на месте... и тоже на авто...))))
Аня Лысюк

Ольга Десятова
человек
Контактная информация:

Сообщение Ольга Десятова » 28 июн 2009 17:46

Хороший тост-))
И правда, не грустите, уже ж не сделать ничего.[/quote]

Phantom

Сообщение Phantom » 28 июн 2009 18:13

Тритон, мой вам совет: в ментовку! Дело насколько мне известно уже завели, так что приплюсуют. Когда чудаков найдут - очень велики шансы вернуть свои кровные за колёса. И плюс к тому приятнее оргам и хуже преступникам.

И да, наши органы работают через одно место, так что от заявления будут отмазываться всеми возможными способами. Слушать в данном случае никого не надо вообще, вот вам заявление, принимайте и давайте квиток что приняли.

Miri
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Miri » 28 июн 2009 18:24

Тритон писал(а):смотреть асолютно бесполезно, объездная дорога довольно длинная, и мину заметить шансов ноль.. кроме того, сама фестивальная дорога вроде чиста, проколов на ней давно не было. это нас в поля за земляникой понесло.. еле до лагеря дотянул :-(

Ничего, я лучше "прогуляюсь"... А в поля мы и не полезем.

Людвига
постоялец

Сообщение Людвига » 29 июн 2009 12:35

Друзья, не надо ехать по служебной дороге! Приезжайте через торговую поляну. Там никаких мин нет. По этой дороге целый день машины туда-сюда мельтешат-все чисто. Схема проезда на сайте есть. К тому же служебную уже, все равно, перекрыли и без спецпропусков не проедете. До лагеря вещи через пантон перетаскаете. Мы туристы или кто? :D
Возьмёмся за руки, друзья...

Тритон
человек
Контактная информация:

Сообщение Тритон » 17 ноя 2009 12:15

По поводу мин:
Нашёл интересный товар - аптечка для самостоятельного ремонта проколов бескамерных шин. Технология ремонта очень простая и быстрая, в моём случае такая аптечка выручила бы просто идеально, если бы была с собой :)
Весьма вероятно, что проблема мин не исчезнет в следующем году, поэтому хорошо бы всем "бескамерникам" иметь с собой на Грушинском такие аптечки, прокол от "мин" чинится на месте элементарно.
А вообще - идеальным решением проблемы доставки грузов на полигон было бы устройство автомобильного понтона на месте уже существующего пешеходного, между поляной и рынком.
Разумеется, с ограниченым проездом по нему. Моментально сокращается путь на поляну, сама собой отпадает проблема "мин" на объездной дороге.
И ещё об минах - у меня есть металодетектор и навыки чёрного копателя, могу предложить свои услуги сапёра :)

BlackElf
Член семейки
Контактная информация:

Сообщение BlackElf » 17 ноя 2009 16:51

Тритон писал(а):По поводу мин:
Нашёл интересный товар - аптечка для самостоятельного ремонта проколов бескамерных шин. Технология ремонта очень простая и быстрая, в моём случае такая аптечка выручила бы просто идеально, если бы была с собой :)
Весьма вероятно, что проблема мин не исчезнет в следующем году, поэтому хорошо бы всем "бескамерникам" иметь с собой на Грушинском такие аптечки, прокол от "мин" чинится на месте элементарно.
А вообще - идеальным решением проблемы доставки грузов на полигон было бы устройство автомобильного понтона на месте уже существующего пешеходного, между поляной и рынком.
Разумеется, с ограниченым проездом по нему. Моментально сокращается путь на поляну, сама собой отпадает проблема "мин" на объездной дороге.
И ещё об минах - у меня есть металодетектор и навыки чёрного копателя, могу предложить свои услуги сапёра :)

Понтон серьезной грузоподъемности стоит серьезных денег.
Хорошо бы договориться с какой-либо инженерной частью ВС РФ, и использовать их понтонные мосты, они танк держат.

Набор по ремонту бескамерки должен быть всегда с собой :) Но что делать тем, у кого камерка ?

Металлодетектор и навыки чОрного копателя - это зачот :) Бери в любом случае, по пляжу после Фестиваля прогуляешься :)

Тритон
человек
Контактная информация:

Сообщение Тритон » 18 ноя 2009 10:41

Протестую: понтон в этом году вообще лежал на дне, кроме того если он выдерживает два десятка пешеходов, то выдержит и легковой автомобиль.

и не по теме: .. на пляже кроме пробок ничего не найдёшь. Я мало на Грушинском видел людей с массивными золотыми украшениями :)

Вернуться в «XXXVI Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина»