мой Грушинский

1 - 4 июля 2010 г. Район проведения: Федоровские Луга (п.Федоровка под Тольятти)

Модераторы: Юрий Карпов, Алла Козырева, Ольга Невская

BigBoss
постоялец
Контактная информация:

Сообщение BigBoss » 26 июл 2010 12:26

2 Елена Лещинская:
...или не едет никуда... Есть и такие люди. Но у меня, надеюсь, до этого не дойдёт... ;-)

2 BlackElf:
А то, что проводится на Мастрюках - это не Грушинский, Мастрюфест он не хороший и не плохой, он ДРУГОЙ, он НЕ Грушинский, понимаете ?
Понимаем. Равно как и Грушинский в Фёдоровке - это НЕ ТОТ грушинский, что в 1970, или 1980, или в 1990, или даже в 2006. Так как и мы уже не те, что в 1997-м... ;-)
И стОит ли так гордиться, что брэнд ДРУГОГО уже фестиваля - наш?!?
ЗЫ: и с каких это пор мы на "Вы"? ;-)
Все великие жили недолго. Вот и мне чтой-то нездоровится...

BlackElf
Член семейки
Контактная информация:

Сообщение BlackElf » 26 июл 2010 12:34

BigBoss писал(а):Понимаем. Равно как и Грушинский в Фёдоровке - это НЕ ТОТ грушинский, что в 1970, или 1980, или в 1990, или даже в 2006. Так как и мы уже не те, что в 1997-м... ;-)

В том то и дело, что ТОТ. Дух Фестиваля, атмосфера - все как и раньше :)

sail
постоялец

Сообщение sail » 27 июл 2010 14:43

BigBoss писал(а):Грушинский в Фёдоровке - это НЕ ТОТ грушинский, что в 1970, или 1980, или в 1990, или даже в 2006.

Ну, в 2006 Грушинский тоже малость отличался и от 1970, и от 1990. Но это был Грушинский. И сейчас война не за бренд, это сопутствующая деталь. Прав Эльф, - тот фестиваль, который мы знаем и любим, - он в Федоровке.

Дмитрий Овчинников
человек
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Овчинников » 27 июл 2010 15:07

Я тоже плюсую, фестиваль после переезда смог сохранить свою атмосферу. Даже, как уже многократно говорили, лучше стало.
А в 1980-ом, насколько я знаю, Грушинского вообще не было.

BlackElf
Член семейки
Контактная информация:

Сообщение BlackElf » 27 июл 2010 15:25

Дмитрий Овчинников писал(а):А в 1980-ом, насколько я знаю, Грушинского вообще не было.

Ясное дело, была другая страна с другими законами и определениями.
Но был Борис Кейльман и были его соратники, которые как делали, так и продолжают делать Грушинский Фестиваль.

Phantom

Re: мой Грушинский

Сообщение Phantom » 28 июл 2010 01:49

BigBoss писал(а):Какой же Грушинский без Зазеркалья, Кольского бугорка и прочих сцен, ставших лицом фестиваля?

(задумчиво) а с каких пор кольский стал лицом? я не в том смысле что это антагонизм лица, нет, я про то что это всегда была тусовка для своих, о которой большинство просто не знало вообще.

BigBoss
постоялец
Контактная информация:

Сообщение BigBoss » 28 июл 2010 08:11

Короче, я всё понял:
пускай уйдут все, но брэнд мы сохраним, ибо наш Грушинский - самый Грушинский в мире! :-)

За сим умолкаю...
Все великие жили недолго. Вот и мне чтой-то нездоровится...

Алла Козырева
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Алла Козырева » 28 июл 2010 10:54

Я с разных сторон слышу очень разные отзывы. Одни говорят слово-в-слово то, что Big Boss, другие слово-в-слово то, что BlackElf.
Все друзья и просто приятные знакомые растеклись по 3 фестивалям, и соберутся ли когда снова вместе? По личным обстоятельствам я могла отлучиться из Москвы совсем ненадолго, и это был Мир бардов. Меня туда ЗВАЛИ. Мне там было хорошо, что ни в коей мере не умаляет достоинств Федоровки и Мастрюков, раз народу было и там, и там хорошо.
я здесь: www.esoterica.3bb.ru

Phantom

Сообщение Phantom » 28 июл 2010 19:50

BigBoss писал(а):но брэнд мы сохраним, ибо наш Грушинский - самый Грушинский в мире! :-)

не бренд и не место определяет грушинский. если угодно, то грушинский это атмосфера.

впрочем для каждого грушинский это что-то своё. кому-то нажраться, пойти набить морды, после чего обчистить чей-то лагерь это и есть грушинский. кому-то рэгги с афро это грушинский. а кому-то зазеркалье и кольский это и есть весь грушинский. каждому своё.

Вернуться в «XXXVII Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина»