ЖЮРИ и ОРГКОМИТЕТ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА

(положение, жюри, пресс-релизы)

Модераторы: Оргкомитет Конкурса, Эдуард Филь

Аватара пользователя
Оргкомитет Конкурса
Админ
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2010 16:37
Откуда: Евразия

ЖЮРИ и ОРГКОМИТЕТ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА

Сообщение Оргкомитет Конкурса » 13 окт 2011 18:14

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ирина Алексеева(Москва), Юрий Поляков(Москва), Инна Мень (Москва), Борис Есипов(Самара)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталья Малинина(Ярославль), Витаий Шабанов(Тольятти), Наталья Кучер(Калининград), Валерий Боков(Казань)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ирина Сурина(Москва), Эльдар Ахадов(Красноярск), Ольга Ермолаева(Самара), Иосиф Рабинович(Москва)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталия Плотникова(Самара), Евгений Чепурных(Самара), Борис Щеглов(Москва), Александр Ефимов(Урай, ХМАО)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий Бикчентаев(Казань), Никита Брагин(Москва), Александр Демиденко(Воронеж), Вадим Усков(Москва)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Павел Сыч(Санкт-Петербург), Владимир Шемшученко(Санкт-Петербург), Игорь Грызлов(Москва), Алексей Брунов(Санкт-Петербург)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Юрий Гладкевич(Москва), Евгений Биринцев(Челябинск), Константин Арбенин(Санкт-Петербург), Алексей Казарновский(Москва)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Анатолий Головин(Самара), Карен Агамирзоев(Костомукша), Алексей Крылов(Самара),Павел Лейч(Каменск-Уральский)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Геннадий Мартинович(Санкт-Петербург), Илья Майзельс(Рязань), Юрий Карпов(Самара), Эдуард Филь(Советский Союз)

ЖЮРИ и ОРГКОМИТЕТ 2-го Интернет-конкурса
Всероссийского фестиваля авторской песни имени В. Грушина 2011-2012 годов


1. ЖЮРИ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА:

приглашены

1. Борис Алексеевич Есипов ( Самара) - председатель жюри Интернет-конкурса,
председатель художественного совета Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина, лауреат 2 Грушинского фестиваля, кандидат технических наук, доцент Самарского Государственного Аэрокосмического Университета. http://www.bards.ru/person.php?id=3073

2. Юрий Михайлович Поляков (Москва) – со-председатель жюри Интернет-конкурса, прозаик, публицист, драматург, поэт, главный редактор еженедельника «Литературная газета», член президентского совета по культуре, кандидат филологических наук. http://www.polyakov.ast.ru/

3. Виталий Константинович Шабанов (Тольятти)- журналист, поэт, мастер спорта по туризму, один из организаторов Грушинского фестиваля, руководитель проекта «Антология Авторской Песни», председатель фонда им. В. Грушина (г.Тольятти), член Грушинского клуба, главный редактор еженедельной газеты «Молодецкий курган». http://www.press-volga.ru/topic/15/

4. Игорь Грызлов ( Москва) - продюсер Юлия Кима и Михаила Щербакова, зам. председателя оргкомитета фестиваля «Петербургский аккорд», журналист, представитель журнала "Иерусалимский журнал" http://apksp.narod.ru


1.1 Номинация «Бард»

5. Борис Щеглов (Москва) – поэт, бард, Член Союза литераторов, педагог АП, Лауреат Грушинского фестиваля 1974 года, Член жюри Грушинского фестиваля и других фестивалей АП, http://www.bards.ru/archives/author.php?id=1783

6. Валерий Боков (Казань) - бард, лауреат многочисленных фестивалей авторской песни, член жюри Грушинского фестиваля. http://www.pesnibardov.ru/index.php?opt ... d=3&id=172

7. Наталья Кучер (Калининград-Москва) - поэтесса, композитор, певица, лауреат Грушинского фестиваля 2002 года, Лауреат конкурса «Россия молодая» 1997 года, лауреат Международного конкурса авторской песни «Минск» 1996 года, председатель жюри многочисленных фестивалей авторской песни, ведущая авторской программы на радио "Шансон" http://kucher.msk.ru/

8. Павел Сыч (Гатчина. Ленинградская обл.) – бард, Лауреат Грушинского фестиваля 2011 года. Победитель 1 интернет-конкурса Всероссийского Фестиваля авторской песни им. В. Грушина 2011 года. член творческого объединения "Пилигримы" http://www.realmusic.ru/sych/

9. Константин Арбенин (Санкт-Петербург) - поэт, писатель, музыкант, лидер и создатель групп "Зимовье Зверей" и "Сердолик", Лауреат Грушинского фестиваля 2004 года. Награждён медалью Н.В.Гоголя «За сказочную литературу» (2009). Член жюри Грушинского фестиваля.
http://www.arbenin.info/


1.2 Номинация «Автор музыки»

10. Дмитрий Бикчентаев (Казань) - российский композитор, автор-исполнитель, преподаватель АП, Член жюри Грушинского фестиваля, фестиваля "Петербургский аккорд". Автор музыки для кино и театра. http://www.bards.ru/person.php?id=35

11. Инна Мень (Москва) - президент звукозаписывающей компании «InnaRecords», лауреат фестиваля «Ритмы Юрмалы-86», лауреат премии конкурса молодых исполнителей «Золотой камертон-87», Гран-при на Всесоюзном конкурсе «Мисс Рок-88», лауреат национальной литературной премии «Золотое перо Руси» 2007 года, Член МСП «Новый Современник». http://www.interlit2001.com/men-1.htm

12. Ирина Сурина ( Москва) – певица, композитор, лауреат Грушинского фестиваля 2011 года, Grand Prix фестиваля "Кантри Европа 99" в Мрангово (Польша). http://www.surina.ru/index_ru.php


1.3 Номинации « Исполнитель АП» и «Дуэты и ансамбли»

13. Алексей Брунов (Санкт-Петербург)- бард, журналист, радиоведущий, лауреат 3-го Всесоюзного фестиваля авторской песни в Киеве, член жюри Грушинского фестиваля и конкурса «Петаккорд». http://www.bards.ru/person.php?id=2673

14. Анатолий Головин (Самара) - исполнитель и педагог АП, участник трио «Поющие бобры», созданного Валерием Грушиным, лауреат 1-го Грушинского фестиваля 1968 г. и 1986 года, участник коллектива «Грушинское трио» . http://www.bards.ru/archives/author.php?id=2514

15. Евгений Биринцев(Челябинск) - исполнитель АП, Лауреат Грушинского фестиваля 1991 года, лауреат Ильменсrого и иных многочисленных фестивалей АП, организатор фестивалей «Арский камень» (г. Магнитогорск) и «Челябинск – Ильмень», член творческого объединения "Пилигримы" http://www.bards.ru/archives/author.php?id=4067

16. Ольга Ермолаева (Самара) - исполнитель и педагог АП, лауреат Грушинского фестиваля 1986 года, участник коллектива «Грушинское трио» . http://www.bards.ru/person.php?id=3311


1.5 Номинация «Поэзия»

17. Алексей Казарновский (Москва) - поэт, бард, Председатель Правления Международного Союза писателей «Новый Современник». http://www.litkonkurs.com/?dr=17&luid=3848

18. Владимир Шамшученко (Санкт-Петербург) - поэт, бард, главный редактор журнала «Всерусский собор», газеты «Небесный всадник», собственный корреспондент «Литературной газеты», член Союза писателей России и Союза писателей Казахстана, Лауреат Международной премии "Поэзия" и международной премии Семиона Полоцкого, Всероссийских премий имени Н. Гумилёва, А. Прокофьева, Хрустальной розы Виктора Розова, «Югра», Первого Всероссийского Православного конкурса поэзии им. А. Невского, премии журнала «Наш современник» в области поэзии за 2007 год, премии журнала «Москва» в области поэзии за 2008 год, обладатель «Золотого пера Московии», победитель международного фестиваля поэзии «Славянские традиции» 2010 года действительный член Петровской Академии наук и искусств, дипломант Грушинского фестиваля http://www.shemshuchenko.ru

19. Наталья Малинина (Ярославль) - поэтесса, лауреат премии им. П. Вегина (2009), лауреат (медаль) Международного фестиваля «Русский Stil-2009» (Германия-Франция); лауреат Международного фестиваля «Эмигрантская лира», победитель международного фестиваля «Литературная Вена-2009» , http://www.stihi.ru/avtor/sun3000&s=100

20. Иосиф Рабинович (Москва) - поэт, член Союза литераторов РФ, профессор российской международной академии туризма, учёный секретарь подводной полярной археологической экспедиции "Челюскин-70" http://www.tram11.ru/

21. Юрий Гладкевич- Беридзе (Москва) - поэт, журналист, член Союза писателей России, главный редактор газеты «Российская кооперация», лауреат литературной премии имени А.С. Грибоедова «За верное служение отечественной литературе». http://stihi.ru/avtor/katvel

22. Геннадий Мартинович (Санкт-Петербург) - поэт, писатель, профессор, доктор филологических наук, член жюри Международного литературного конкурса «Муравей на глобусе» и поэтического конкурса «Мой Петербург». http://lit.lib.ru/m/martinowich_g_a/

23. Никита Брагин (Москва)- поэт, писатель, доктор наук, профессор, ведущий научный сотрудник Геологического института Российской Академии наук, лауреат конкурсов Серебро Слова 2008, Вся королевская Рать 2008, Сонет 2010, Лира Боспора 2011, Победитель 1 интернет-конкурса Всероссийского Фестиваля авторской песни им. В. Грушина 2011 года http://www.art-e-lit.ru/authors/bragin/

24. Евгений Чепурных (Самара) — поэт, член Союза писателей России, лауреат премий журналов «Юность» и «Волга» за лучшие стихи года, лауреат Всероссийской премии им. Дмитриева и Всероссийского фестиваля иронической поэзии в Нижнем Новгороде, член творческого объединения "Пилигримы" http://pegasus.flyfolder.ru/topic441.html


1.6 Номинация «Малая проза»

25. Ирина Алексеева (Москва) - член Союза писателей Москвы, победитель конкурса Православной поэзии и конкурса "Золотая строфа", лауреат литературной премии им. Владимира Соколова http://www.bards.ru/person.php?id=3655

26. Эльдар Ахадов (Красноярск) - поэт, писатель, член Союза писателей России, Член Литфонда России, лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» (2007), лауреат Всероссийского литературного конкурса имени В. М.Шукшина «Светлые души»(2006г) Победитель 1 интернет-конкурса Грушинского фестиваля - 2011 года http://www.ahadov.ru/

27. Карен Агамирзоев(Костомушка, Карелия) - писатель, член МСП «Новый современник», Лауреат национальной литературной премии «Золотое перо Руси» (2008), Лауреат международного литературного конкурса "Литературная Вена 2009" http://www.litkonkurs.com/index.php?dr=17&luid=3830


1.7 Номинация «Фото»

28. Вадим Усков (Санкт-Петербург) - официальный фотограф Грушинского фестиваля, глава юридической компании "Усков и Партнеры", патентный поверенный РФ, адвокат, главный судья гонки "Экспедиция Трофи Мурманск-Владивосток", преподаватель факультета фотокореспондентов имени Ю.А. Гальперина Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
http://www.uskov.ru/old/publications/index.shtml

29. Наталья Плотникова (Самара) - член Оргкомитета Грушинского фестиваля, член совета творческого объединения «Пилигримы». http://grushinka.ru/

30. Александр Ефимов ( Урай, ХМАО-Югра), - член фотоклуба "Ракурс", Победитель 1 интернет-конкурса Всероссийского Фестиваля авторской песни им. В. Грушина 2011 года http://my.mail.ru/inbox/vottut/

1.8 Номинация «Видео»

31. Алексей Крылов (Самара) - Главный продюсер ГТРК "Самара" http://tvsamara.ru

32. Александр Демиденко (Воронеж)- директор фестиваля авторской песни «Парус Надежды», Лауреат Грушинского фестиваля 1996 года, руководитель клуба-студии “Парус” http://my.mail.ru/community/bardclub/

33. Павел Лейч (Каменск-Уральский)- организатор и координатор концертных программ Фестиваля авторской песни «Зеленая карета» http://z-kareta.ru/


2. ОРГКОМИТЕТ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА

2.1 В оргкомитет включены члены Самарского областного клуба авторской песни имени В. Грушина, Международного союза писателей «Новый Современник» и международного творческого объединения «Пилигримы».

Руководитель оргкомитета - Эдуард Филь (Самара)- член Международного союза писателей «Новый современник», член Грушинского Клуба, руководитель Творческого объединения «ПИЛИГРИМЫ». Награжден медалью «Ф.М.Достоевский. За красоту, гуманизм и справедливость» в 2008 году и Золотой Есенинской медалью- «За верность традициям русской культуры и литературы» в 2009 году. http://pegasus.flyfolder.ru/



2.2 Предусмотрены номинаторы ( аккредитованные активисты творческих объединений, союзов с расширенными полномочиями по отбору и подаче произведений в настоящий конкурс с согласия самих авторов)


3 ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Техническую поддержку интернет-конкурса осуществляют на сайте Всероссийского фестиваля авторской песни им В.Грушина http://www.grushinka.ru/

- Юрий Павлович Карпов (Самара)- бард, дважды дипломант Грушинского фестиваля, зам. директора Грушинского клуба, руководитель Интернет-портала Грушинского фестиваля.
http://www.aauk.ru/urij-karpov

на портале Международного союза писателей «Новый современник» http://www.litkonkurs.com/

- Илья Михайлович Майзельс (Рязань) – писатель, Председатель Международного Союза писателей «Новый Современник», руководитель портала Литконкурс.
http://www.litkonkurs.com/index.php?dr=17&luid=1375

Информирование по вопросам конкурсной и организационной части осуществляется
по электронному адресу grushin.samara@mail.ru

Вернуться в «Документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость