ЖЮРИ и ОРГКОМИТЕТ III ИК ГРУШИНСКОГО

Модераторы: Оргкомитет Конкурса, Эдуард Филь

Аватара пользователя
Оргкомитет Конкурса
Админ
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2010 16:37
Откуда: Евразия

ЖЮРИ и ОРГКОМИТЕТ III ИК ГРУШИНСКОГО

Сообщение Оргкомитет Конкурса » 08 дек 2012 16:34

Приложение 1
к Положению о 3-м Международном Интернет-конкурсе
Всероссийского фестиваля авторской песни имени В. Грушина 2012-2013 годов


Изображение



ЖЮРИ и ОРГКОМИТЕТ
3-го Международного Интернет-конкурса Всероссийского фестиваля авторской песни имени В. Грушина
2012-2013 годов




1. БОЛЬШОЕ ЖЮРИ:

Александр Моисеевич Городницкий(Санкт-Петербург) - председатель жюри, поэт, бард, Лауреат Государственной литературной премии имени Булата Окуджавы, доктор геолого-минералогических наук, профессор, член Российской академии естественных наук, многолетний Председатель жюри Грушинского фестиваля.

Юрий Михайлович Поляков (Москва) – со-председатель жюри по литературным номинациям, прозаик, публицист, драматург, поэт, главный редактор еженедельника «Литературная газета», член президентского совета по культуре, кандидат филологических наук.

Борис Алексеевич Есипов ( Самара) - со-председатель жюри по песенным номинациям, председатель художественного совета Грушинского клуба, лауреат 2 Грушинского фестиваля, кандидат технических наук, доцент Самарского Государственного Аэрокосмического Университета.



1.1 Песенные НОМИНАЦИИ

приглашены

в Жюри финала:

Борис Алексеевич Есипов ( Самара) - руководитель жюри финала,

Алексей Брунов (Санкт-Петербург)- бард, журналист, радиоведущий, лауреат Грушинского фестиваля, член жюри фестиваля «Петаккорд», член жюри 3 тура Грушинского фестиваля

Борис Щеглов (Москва) – поэт, бард, Член Союза литераторов, педагог АП, Лауреат Грушинского фестиваля 1974 года, член жюри 3 тура Грушинского фестиваля.

Наталья Кучер (Калининград-Москва) - лауреат Грушинского фестиваля 2002 года, Лауреат конкурса «Россия молодая» 1997 года, лауреат Международного конкурса авторской песни «Минск» 1996 года, председатель жюри многочисленных фестивалей авторской песни, ведущая авторской программы на радио "Шансон", член жюри 3 тура Грушинского фестиваля

Юрий Карпов (Самара)- бард, зам. директора Грушинского клуба, руководитель Интернет-портала Грушинского фестиваля, дипломант Грушинского фестиваля 2003 и 2004 годов.

Ольга Ермолаева (Самара) - педагог АП, лауреат Грушинского фестиваля 1986 года, участник коллектива «Грушинское трио», член жюри 3 тура Грушинского фестиваля



в Жюри полуфинала:

Павел Сыч (Гатчина. Ленинградская обл.) – руководитель жюри полу финала, бард, Лауреат Грушинского фестиваля 2011 года. Победитель 1 интернет-конкурса Всероссийского Фестиваля авторской песни им. В. Грушина 2011 года, дипломант Петербургского аккорда 2012 года, член творческого объединения "Пилигримы".

Владимир Авраменко (г.Самара)– бард, преподаватель АП, лауреат Грушинского фестиваля 1976и 2005 годов, лауреат Международного фестиваля «Мир бардов» 2010 г, член КСП “Самарские барды”.

Игорь Игумнов (г.Омск) – бард, дипломант Грушинского фестиваля 2010 года, дипломант Международного фестиваля «Мир бардов» 2010 г, член творческого объединения "Пилигримы".

Инна Мень (Москва) - лауреат фестиваля «Ритмы Юрмалы-86», лауреат премии конкурса молодых исполнителей «Золотой камертон-87», Гран-при на Всесоюзном конкурсе «Мисс Рок-88», лауреат национальной литературной премии «Золотое перо Руси» 2007 года, Член МСП «Новый Современник».

Ирина Сурина ( Москва) – певица, композитор, лауреат Грушинского фестиваля 2011 года, Grand Prix фестиваля "Кантри Европа 99" в Мрангово (Польша).

Анатолий Головин (Самара) - педагог АП, участник трио «Поющие бобры», созданного Валерием Грушиным, лауреат 1-го Грушинского фестиваля 1968 г. и 1986 года, участник коллектива «Грушинское трио» .

Евгений Биринцев (Самара) - исполнитель АП, Лауреат Грушинского фестиваля 1991 года, лауреат Ильменского фестиваля, член творческого объединения "Пилигримы".


1.2 Литературные НОМИНАЦИИ

1.2.1 Номинация «Поэзия»

в Жюри финала:

Алексей Казарновский (Москва) - руководитель жюри финала, Председатель Правления Международного Союза писателей «Новый Современник»

Владимир Шемшученко (Санкт-Петербург) - главный редактор журнала «Всерусский собор», собственный корреспондент «Литературной газеты», член Союза писателей России и Казахстана, Лауреат Международной премии "Поэзия" и многих других, обладатель «Золотого пера Московии», действительный член Петровской Академии наук и искусств,

Наталья Малинина (Ярославль) - поэтесса, лауреат премии им. П. Вегина (2009), лауреат Международного фестиваля «Русский Stil-2009» (Германия-Франция); лауреат Международного фестиваля «Эмигрантская лира», победитель международного фестиваля «Литературная Вена-2009»

Геннадий Мартинович (Санкт-Петербург) - доктор филологических наук, профессор, член жюри Международного литературного конкурса «Муравей на глобусе» и поэтического конкурса «Мой Петербург».

Юрий Беридзе (Москва) - член Союза писателей России, главный редактор газеты «Российская кооперация», лауреат литературной премии имени А.С. Грибоедова «За верное служение отечественной литературе».

Борис Щеглов (Москва) – поэт, бард, Член Союза литераторов, педагог АП, Лауреат Грушинского фестиваля 1974 года, член жюри 3 тура Грушинского фестиваля.


в Жюри полуфинала:

Людмила Кленова (Ашкелон) - руководитель жюри полуфинала, член Союза русскоязычных писателей Израиля, Международного Союза писателей "Новый Современник", Международной Творческой Ассоциации "Тайвас" (Финляндия), Лауреат международного поэтического конкурса: "Вся королевская рать", дипломант Международного конкурса русской поэзии имени Владимира Добина, член редколлегии литературного альманаха мировой русскоязычной диаспоры "Под небом единым".

Надежда Стрелкова (Москва) - член Международного Союза Писателей "Новый современник", лауреат международного поэтического конкурса: "Вся королевская рать", автор и ведущая проекта "Живое авторское слово".

Николай Бурмистров (Москва) – член Союза Журналистов России, член Международного Союза Писателей "Новый современник" , член редакционной коллегии литературного портала” Что хочет Автор”.

Денис Башкиров (Кишинев)- Член Союза писателей Молдовы «Нистру», Член Ассоциации русских писателей Молдовы, Лауреат независимой литературной премии «Белый Арап» 2011 г, Соучредитель Международного творческого ресурса «Подлинник»

Галина Пиастро(Тольятти)- член Международного Союза Писателей "Новый современник", руководитель Судейской коллегии литературного портала” Что хочет Автор”, кандидат технических наук, доцент.



1.2.2 Номинация «Малая проза»

в Жюри финала:

Виталий Шабанов (Тольятти )- руководитель жюри номинации, один из организаторов Грушинского фестиваля, руководитель проекта «Антология Авторской Песни», председатель фонда им. В. Грушина (г.Тольятти), член Грушинского клуба, главный редактор еженедельной газеты «Молодецкий курган», мастер спорта.

Юрий Михайлович Поляков (Москва) – прозаик, публицист, драматург, поэт, главный редактор еженедельника «Литературная газета», член президентского совета по культуре, кандидат филологических наук.

Ирина Алексеева (Москва) - член Союза писателей Москвы, лауреат литературных премии им. Владимира Соколова и Роберта Рождественского, победитель творческих конкурсов «Православна поэзия», «Золотая строфа», «Романс 21 века, ТВ «Россия», член жюри 3 тура Грушинского фестиваля.



в Жюри полуфинала:

Карен Агамирзоев(Костомушка, Карелия) - руководитель жюри полуфинала, член МСП «Новый современник», Лауреат национальной литературной премии «Золотое перо Руси» (2008), Лауреат международного литературного конкурса "Литературная Вена 2009.

Владимир Вейс(Самара)- член Международного Союза писателей «Новый современник», , лауреат фестиваля "Литературная Вена", призер конкурса Писатель года, член экспертной комиссии конкурса "Народный писатель" издательства "Авторская книга" портала Проза. ру.

Владимир Олейник (Курган)- критик, литературный редактор сайта Окопка.ру, кандидат педагогических наук. доцент кафедры русской и зарубежной литературы .


1.3 Дополнительные НОМИНАЦИИ

1.3.1 Номинация «Фото»

Вадим Усков (Санкт-Петербург) - руководитель жюри номинации, официальный фотограф Грушинского фестиваля, глава юридической компании "Усков и Партнеры", патентный поверенный РФ, главный судья гонки "Экспедиция Трофи Мурманск-Владивосток", преподаватель факультета фотокореспондентов имени Ю.А. Гальперина Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Юрий Баклыков(Самара) –победитель 2 Интернет-конкурса Грушинского фестиваля 2012 года в номинации ФОТО., предприниматель.

Николай Чеканов(Самара) - победитель 1 Интернет-конкурса Грушинского фестиваля 2011 года в номинации ФОТО.

Наталья Плотникова (Самара) - член Президиума Оргкомитета Грушинского фестиваля, член совета творческого объединения «Пилигримы».

1.3.2 Номинация «Видео»

Борис Кейльман (Самара) - руководитель жюри номинации, президент Самарского областного клуба авторской песни имени В. Грушина,

Всеволод Ханчин (Самара) – директор Центра-музея В.С.Высоцкого и организатор парусной регаты памяти В.С.Высоцкого, мастер спорта.

Евгений Панин (Самара) – доцент Самарского аэрокосмического университета, Лауреат "Ветеранской книги рекордов - 2012" в номинации "Мир твоих интересов" городского округа Самара.


1.3.3 Песни Александра Городницкого

Анатолий Головин (Самара) - руководитель жюри номинации
Алексей Брунов (Санкт-Петербург)
Борис Есипов (Самара)



2. ОРГКОМИТЕТ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА

2.1 В оргкомитет включены члены Самарского областного клуба авторской песни имени В. Грушина, Международного союза писателей «Новый Современник» и международного творческого объединения «Пилигримы», а также их друзья и партнеры.

Руководитель оргкомитета - Эдуард Филь (Самара)- член Международного Союза писателей «Новый современник», руководитель ТО «ПИЛИГРИМЫ».

2.2 Члены Оргкомитета - номинаторы ( аккредитованные активисты творческих объединений, союзов с расширенными полномочиями по отбору и подаче литературных и музыкальных произведений в настоящий конкурс с согласия самих авторов, лауреатов региональных конкурсов. Работы и дипломы таких авторов рассматриваются оргкомитетом в короткие сроки и направляются в финал конкурса.)

Ольга Вавилина (Тольятти)МБУК «Библиотека Автограда»
Игорь Грызлов(Москва) фестиваль «Петаккорд»
Алексей Рыскин (Самара)портал “Самара-фото”
Вадим Соколов (Москва) портал “Что хочет автор?”
Наталья Плотникова (Самара) ТО «Пилигримы»


Приглашены к сотрудничеству:

По региону:
Европа –Виктор Гагин ( г.Штуттгарт, Германия)
Средняя Азия – Владимир Ножкин(Алматы, Казахстан)
Северная Америка - Михаил Овсищер (г.Торонто, Канада)
ЮФО- Сергей Рухленко (Ростов)
ЦФО - Алла Козырева (Москва)


По странам:
Украина – Инна Труфанова (Киев)
Казахстан – Александра Корнилова (Байконур)
Белоруссия –Марат Куприянов (Полоцк)
Израиль - Юрий Бендитович (Натания)

По порталу:

“Рифма.ру” - Виктор Каневский(Северная Америка)
“Изба-Читальня” – Сергей Наумов(Украина)
“Стихи.ру и Проза,ру” – Александр Кожейкин(Челябинск)
“Муз.либ.ру”- Сергей Куликов(Минден, Германия)





2.3 Приглашаем также в качестве участников и номинаторов конкурса членов клубов АП всей планеты ЗЕМЛЯ!


3 ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Техническую поддержку интернет-конкурса осуществляют

- на сайте Всероссийского фестиваля авторской песни им В.Грушина

Юрий Карпов (Самара)- администратор сайта Грушинского фестиваля. karpovyy@mail.ru


- на Интернет-портале «Самара-Фото»

Алексей Рыскин(Самара)- администратор портала «Самара-Фото» ringo@ringo-web.ru


- на портале «Что хочет автор?”»

Илья Майзельс (Рязань) – руководитель портала Литконкурс. mim62@mail.ru

Вернуться в «Документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость