Обращение

Модераторы: Юрий Карпов, Алла Козырева, Ольга Невская

Юрий Карпов
Site Admin
Контактная информация:

Обращение

Сообщение Юрий Карпов » 07 дек 2013 10:37

В последнее время в прессе и в сети Интернет появились сообщения о том, что произошло объединение Грушинского фестиваля с фестивалем «Платформа» и в 2014 году состоится объединенный Грушинский фестиваль при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Самарской области, администрации города Самары.
Клуб имени Валерия Грушина как организатор фестиваля такого решения не принимал. Никаких письменных предложений от Правительства Самарской области, Министерства культуры РФ и администрации города Самара в наш адрес не поступало.
Более того, в этом году Правительством Самарской области в лице Министерства культуры пообещало, но не выполнило финансирование субсидий в рамках возмещения затрат, связанных с развитием движения авторской песни в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 09.02.2011 № 35 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам....- производителям услуг в сфере культурно — просветительской деятельности в целях возмещения затрат, связанных с развитием движения авторской (бардовской песни) на 2011 — 2013 годы», что фактически говорит об отсутствии интереса Правительства Самарской области к данному мероприятию.
Добра всем Вам!

70Сергей
человек

Re: Обращение

Сообщение 70Сергей » 22 апр 2014 17:30

Я в смятении опять по Русскому радио объявили о слиянии и переезде на Мастрюки. Не хочу туда. Лучшие фестивали были на Фёдоровке. Кто в теме? Обрисуйте картину.

Илья Афримович
гость

Сообщение Илья Афримович » 23 апр 2014 22:18

Я согласен. Я хочу фестиваль на Фёдоровских лугах!! Не хочу на Мастрюки... Похоже, что фестиваль будет всё-таки на Мастрюковских озёрах... Я в отчаянии... Грушинский фестиваль на грани исчезновения, клуб Грушина не смог его спасти... Жуткая катастрофа... Хочу фестиваль на Фёдоровских лугах!!! Но это пустые слова. Не видать нам больше Грушинского... Он сгинет на Мастрюках... Я расстроился и разочаровался до невозможности. Грушинский фестиваль кончился.......

70Сергей
человек

Сообщение 70Сергей » 23 апр 2014 22:55

На главной висит статья из "Литературной газеты" Как я понимаю это не официальное заявление клуба. Уважаемые организаторы развейте миф, или убейте нас окончательно.

Игорь Грызлов
человек

Сообщение Игорь Грызлов » 05 май 2014 17:16

Продублирую здесь вопрос от Анастасии Белаясовой http://vk.com/id95835592 в

http://vk.com/grushinskii

Доброй день
хотим принять участие в Вашем фестивале
в качестве детской площадки
Готовы организовать детский досуг по росписи заготовок из дерева и фанеры
Краски кисти и лаки готовый предоставить бесплатно
Также есть возможность поставить детский большой батут
Готовы обсудить условия участия
Подскажите с кем удобнее всего обсудить данный вопрос.
Заранее Спасибо

70Сергей
человек

Сообщение 70Сергей » 17 май 2014 22:34

В конце концов от клуба официальная инфа последует. Или так и будем играть в молчанку. Сплетни о слиянии проходили давно и тем не менее оставались сплетнями. А чем нынешняя ситуация лучше? Когда на сайте появится информация о месте проведения фестиваля? Или так и будем черпать новости из посторонних ресурсов.

Игорь Грызлов
человек

Сообщение Игорь Грызлов » 18 май 2014 18:49

70Сергей писал(а):В конце концов от клуба официальная инфа последует. Или так и будем играть в молчанку. Сплетни о слиянии проходили давно и тем не менее оставались сплетнями. А чем нынешняя ситуация лучше? Когда на сайте появится информация о месте проведения фестиваля? Или так и будем черпать новости из посторонних ресурсов.

Судьба Грушинского фестиваля решится во вторник 20 мая на общем собрании Грушинского клуба.

70Сергей
человек

Сообщение 70Сергей » 19 май 2014 14:33

Игорь Грызлов писал(а):
70Сергей писал(а):В конце концов от клуба официальная инфа последует. Или так и будем играть в молчанку. Сплетни о слиянии проходили давно и тем не менее оставались сплетнями. А чем нынешняя ситуация лучше? Когда на сайте появится информация о месте проведения фестиваля? Или так и будем черпать новости из посторонних ресурсов.

Судьба Грушинского фестиваля решится во вторник 20 мая на общем собрании Грушинского клуба.

Спасибо.

Эдуардыч
человек

Сообщение Эдуардыч » 21 май 2014 09:46

Всем привет! Нету терпежу, хожу по квартире из угла в угол, как волк в клетке. Ну, что вчера решили с Грушинским? Сожрёт нас "Платформа" или нет? С уважением Збужинский Андрей. :shock: images/smilies/icon_eek.gif

Игорь Грызлов
человек

Сообщение Игорь Грызлов » 22 май 2014 22:54

Получен ответ почему в АНО Хинштейна-Мединского позвали президентом Кейльмана
Неизвестный мне ВК ответил на вопрос почему в АНО Минкульта "Грушинский фестиваль" Хинштейн с Мединским позвали президентом Кейльмана? Уже 46 миллионов, кстати, дают на фестиваль. ""Мы тут посоветовались по этому поводу со специалистами и пришли к выводу, что распил точно будет и потом обвиняемый сразу найдётся. Наверняка им станет Кейльман. Такое уже бывало раньше не раз".
По моему, это правильный ответ. Не Мишу же Г. сажать? Он еще нужен.

Давайте, проведем опрос: "А как вы думаете возглавит ли Борис Кейльман АНО "Грушинский фестиваль" Хинштейна-Мединского?
Опрос #1969137 http://www.livejournal.com/poll/?id=1969137 Возглавит ли Борис Кейльман АНО Хинштейна-Мединского
Открыт: Всем, подробные результаты видны:
Возглавит ли Борис Кейльман АНО Хинштейна-Мединского "Грушинский фестиваль"

Результаты опроса
http://www.livejournal.com/poll/?id=196 ... de=results

Эдуардыч
человек

Сообщение Эдуардыч » 23 май 2014 09:07

Я проголосовал "НЕТ". Хочется выразить свою поддержку Б. Кельману, наверняка будет оказано давление на него, или уже оказывается. С уважением Збужинский Андрей.

Пират
постоялец

Сообщение Пират » 23 май 2014 23:06

Игорь Грызлов писал(а):Судьба Грушинского фестиваля решится во вторник 20 мая на общем собрании Грушинского клуба.

Уже 23 мая заканчивается. Что известно о месте проведения фестиваля? Если есть информация-озвучьте, пожалуйста. Надо что-то планировать, а ясности нет.
С уважением
С нами ничего не случится (Ю.Панюшкин, С. Анцинов)

Юрий Карпов
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Юрий Карпов » 24 май 2014 23:29

Игорь, инфа гнилая. Ответственность за финансы в АНО несет директор и бухгалтер - фин.отв.лица. Президент планируется неким "свадебным генералом" с одним голосом против всех - отсюда проголосовать и выгнать его не сложно...
Для Пирата: Ждем документы от властей,и хоть какие-нибудь ее решения... Власти безмолвствуют, что российские, что губернские. Мы все подвешены так же как и вы... Увы. Но мы успеем!
Добра всем Вам!

Пират
постоялец

Сообщение Пират » 26 май 2014 17:42

Юрий Карпов писал(а):Ждем документы от властей,и хоть какие-нибудь ее решения... Власти безмолвствуют, что российские, что губернские. Мы все подвешены так же как и вы... Увы. Но мы успеем!

Юрий Павлович! Спасибо! Мы тоже успеем! При поступлении информации просьба сразу вывешивать ее на сайте. Народ ждет и надеется!

Марина Солотова
гость

Сообщение Марина Солотова » 02 июн 2014 22:53

Народ! Когда ждать информацию?!Нам бы понять, куда едем... 50 с лишним человек. Больше 20 детей. Очень трудно объяснить родителям,что мы не знаем,в какую конкретно точку на карте везем их наследников.

Эдуардыч
человек

Сообщение Эдуардыч » 03 июн 2014 10:08

Всем привет! Марина искренне вам сочувствую, по собственному опыту знаю, как сложно бывает с родителями детей, которых куда-нибудь везёшь, на стадии подготовки группы. И хотя, кажется, что время ещё есть, но уже сейчас надо понимать, куда же всё-таки ехать. Вы знаете Марина, опять же из собственного опыта, если вы полны решимости поехать на Грушинский при любом раскладе, то родителям нужно точно сообщить только это, а место расположения лагеря «уточняется…» И ни при каких обстоятельствах не произносить слово «не знаю», у родителей это вызывает вполне обоснованную тревогу. А перед поездкой, я уверен мы все будем знать где будет проходить Грушинский фестиваль. С уважением Збужинский Андрей.

Перевал
гость
Контактная информация:

Сообщение Перевал » 10 июн 2014 09:50

Когда появится информация по фестивалю на сайте???
Имейте совесть... Уже 10 июня, а народ как на иголках!
Хотя бы пояснение по ситуации было. Ждать нам чего-то или нет...

Эдуардыч
человек

Сообщение Эдуардыч » 10 июн 2014 19:57

Всем привет! Согласен с негодованием предыдущего товарища. Нам ведь тоже не всё равно. Но поскольку Самара молчит, видимо на это есть основания, расскажу про слухи в Москве. Короче объединились, будет семь сцен от Платформы и семь сцен от Грушинского. Вот только, опять же, по слухам, до сих пор не понятно про деньги, кто будет этим заправлять. Хочется сказать, что я не чувствую себя как-то не ловко, не имея информации (любой) я пользуюсь слухами. Хотелось бы знать где будут "Пилигримы". 12-го увижусь на кустовом слёте, с Б.Г. Щегловым может он чего расскажет. С уважением Андрей!

Громов
гость

Сообщение Громов » 11 июн 2014 00:25

В Москве выдают желаемое за достигнутое.
Судите сами, раз ГК молчит, значит - не решено дело.

Перевал
гость
Контактная информация:

Сообщение Перевал » 13 июн 2014 01:13

Узнал... Фестиваль будет. :D
В шапке сайта хоть дату проставьте. Люди из других городов негодуют...

Пират
постоялец

Сообщение Пират » 14 июн 2014 10:05

Перевал писал(а):Узнал... Фестиваль будет. :D

То, что он будет нет сомнений. Вопрос-где. Будет в первую неделю июля-апофеоз в ночь с 5 на 6. Мои самарские друзья однозначно говорят о проведении фестиваля на Мастрюках, что для меня лично очень нехорошо. Был там несколько лет назад - не понравилось, "романтизьму" нет. Вот сижу и надеюсь, что может быть все-таки на Федоровке будет.
Еще одно хорошее дело, похоже, загублено.
С уважением

Перевал
гость
Контактная информация:

Сообщение Перевал » 14 июн 2014 22:13

Пират писал(а):
Перевал писал(а):Узнал... Фестиваль будет. :D

То, что он будет нет сомнений. Вопрос-где. Будет в первую неделю июля-апофеоз в ночь с 5 на 6. Мои самарские друзья однозначно говорят о проведении фестиваля на Мастрюках, что для меня лично очень нехорошо. Был там несколько лет назад - не понравилось, "романтизьму" нет. Вот сижу и надеюсь, что может быть все-таки на Федоровке будет.
Еще одно хорошее дело, похоже, загублено.
С уважением

Грушинский будет на Мастрюках. Если что-то не так будет, то опять на Фёдоровские луга вернутся.

КОНСТАНТИН ЗАРУБИН
человек

Сообщение КОНСТАНТИН ЗАРУБИН » 22 июн 2014 00:35

ФЕСТИВАЛЬ БУДЕТ НА МАСТРЮКАХ!
ВЛАСТИ ПОСТАВИЛИ ЖЁСТКОЕ УСЛОВИЕ: ИЛИ ЗДЕСЬ, ИЛИ НИГДЕ!
ЧТО БЫЛО ДЕЛАТЬ, ПРЯТАТЬСЯ В КАМЕННОЙ ЧАШЕ?
ЗАЕЗД С ПОНЕДЕЛЬНИКА 30.06. НЕ РАНЬШЕ 14.00.
ПЛАТФОРМУ ЗАДВИНУЛИ, ВСЕМ РУЛИТ КЛУБ: РАЗМЕЩЕНИЕ, ПРОПУСКА И Т.Д. ЭТО БЫЛО НАШЕ УСЛОВИЕ.
ОТ ПЛАТФОРМЫ ОСТАЮТСЯ ЭСТРАДЫ И ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ В РАБОЧИХ ГРУППАХ,КРОМЕ НЕКОТОРЫХ ЛИЧНЫХ ВРАГОВ КЛУБА. ЭТО ТОЖЕ БЫЛО НАШЕ УСЛОВИЕ.
ЗАЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ, СТОЯНКА ПЛАТНАЯ, СУММУ НЕ ОЗВУЧИЛИ!
ФЕСТИВАЛЬ БУДЕТ ЕДИНЫМ, НО НЕ ОБЪЕДИНЁННЫМ!
ДАЙ БОГ, ЧТОБ ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ ТАК,КАК МЫ РАССЧИТЫВАЕМ!

КОСТРЫ ВЕЗДЕ ПОТУШЕНЫ,
ТРАДИЦИИ НАРУШЕНЫ,
ЗАКРЫТЫ ВСЕ ОТДУШИНЫ - КОМУ ТЕПЕРЬ ПЕНЯТЬ?
МОСКВА НАПЕЛА В УШИ НАМ,
МОСКВА ЗАЛЕЗЛА В ДУШИ НАМ,
ПОРА ПОРТРЕТЫ ГРУШИНА НА ПУТИНА МЕНЯТЬ!

АЛЕКСАНДР, АЛЕКСАНДР,
ОТ ХИНШТЕЙНА ВСЕ В ЭКСТАЗЕ,
ЗА ЗАБОРОМ НА ТУРБАЗЕ ДЕПУТАТСКОЕ ЛИЦО. МНОГО МЫ ТАКИХ ВИДАЛИ,
ВЫ ПОЙМЁТЕ НАС ЕДВА ЛИ,
НИ К ЧЕМУ НА ФЕСТИВАЛЕ НАМ САДОВОЕ КОЛЬЦО!

ТОВАРИЩУ МЕДИНСКОМУ
ДОЛОЖИМ, ЧТО ЕДИНЫ МЫ,
И ВЕСЬ НАШ ПЫЛ ВОИНСТВЕННЫЙ
РАЗВЕЯЛ КОМПЛЕКС МЕР!
ПРОЙДЁМ ЕДИНЫМ СТРОЕМ МЫ,
СТАРАНИЯ УТРОИМ МЫ,
НА ГРУШИНСКОМ УСТРОИМ
МЫ САМАРСКИЙ СЕЛИГЕР!

АЛЕКСАНДР ГОРОДНИЦКИЙ, КАК МОГЛИ ВЫ ОШИБИТЬСЯ,
ВЫ И НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ, ЧТО НАЧИНКА С КИСЛЕЦОЙ!
ПЕЛИ МЫ ПРО "КРУЗЕНШТЕРНА", А ТЕПЕРЬ ВОТ ПРО ХИНШТЕЙНА!
НУ ЗАЧЕМ НА ФЕСТИВАЛЕ НАМ САДОВОЕ КОЛЬЦО?

Пират
постоялец

Сообщение Пират » 22 июн 2014 11:05

Ясно и понятно. Спасибо за ответ и за стихи.

Дмитрий Михайлов
гость

Сообщение Дмитрий Михайлов » 27 июн 2014 08:23

Собираюсь вновь принять участие в Экологической службе, еду на Поляну 2 июля. Но вопрос не в этом. Посмотрел по ссылке карту 41-го Грушинского в ГуглМэпс, и обомлел: КТО ДОГАДАЛСЯ написать там "41-й фестиваль песни и пляски имени Валерия Грушина"?! Если это такая шутка, то явно неудачная. Дмитрий Михайлов.

Хмаг и Гмых
гость

Сообщение Хмаг и Гмых » 27 июн 2014 13:42

Дмитрий Михайлов писал(а):Собираюсь вновь принять участие в Экологической службе, еду на Поляну 2 июля. Но вопрос не в этом. Посмотрел по ссылке карту 41-го Грушинского в ГуглМэпс, и обомлел: КТО ДОГАДАЛСЯ написать там "41-й фестиваль песни и пляски имени Валерия Грушина"?! Если это такая шутка, то явно неудачная. Дмитрий Михайлов.

Ну, раз уж пошёл и оффтоп, не будем отклоняться от темы: добавьте, пожалуйста, возможность сворачивать панель управления объектами карты, а то чуть ли не пол-экрана занимает.
Путь наш во мраке ...

Громов
гость

Сообщение Громов » 28 июн 2014 00:20

27 июня, в Самарском облправительстве состоялась пресс-конференция о подготовке фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина.

Врио вице-губернатора Дмитрий Овчинников объявил, что процесс объединения фестиваля был взят под особый контроль главой области Николаем Меркушкиным и министром культуры РФ Владимиром Мединским. "Мы смогли объединить бардов и зрителей на исторической площадке, максимально сохранив при этом всех выступающих, все творческие проекты фестиваля", - констатировал он.

По замыслу организаторов, сохранятся все традиционные сцены Мастрюков, включая сцену патриотической и военной песни "Победа" и молодёжную сцену "О!стров", а с Фёдоровских лугов на поляну переедут четыре творческих площадки. Всего на фестивале будет работать 13 площадок, где выступят авторы и исполнители. По их словам, подготовка "идет очень интенсивно, а площадка фестиваля с каждым годом становится все комфортнее и безопаснее".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/18193 ... z35s4FumMT
ИА REGNUM

КОНСТАНТИН ЗАРУБИН
человек

Сообщение КОНСТАНТИН ЗАРУБИН » 28 июн 2014 01:13

ЗАЕЗД АВТО НА ПОЛЯНУ С 14.00 В ПОНЕДЕЛЬНИК 30.06 ПО ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ СРЕДЫ 02.07. СТОИМОСТЬ ПАРКИНГА 250 ЦЕЛКОВЫХ НА ВСЁ ВРЕМЯ ФЕСТИВАЛЯ. УЕЗЖАЮ НА ПОЛЯНУ В ПОНЕДЕЛЬНИК. ПРОЧЁЛ МНОГО МНЕНИЙ О НЕЖЕЛАНИИ ЕХАТЬ НА МАСТРЮКИ. ДРУЗЬЯ, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ПРОСТО НЕТ! ТАК ЧТО, ОТ НАС С ВАМИ ЗАВИСИТ, КАКИМ БУДЕТ СТАРЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НА СТАРОЙ ПОЛЯНЕ! ДАВАЙТЕ БУДЕМ МИРОЛЮБИВЫМИ, ТЕРПИМЫМИ И ВЕРНЫМИ ТРАДИЦИЯМ! ОТКРОЙТЕ ВАШИ ДУШИ! БЫТЬ ДОБРУ!

ПОЛЕТЕЛА ПЕСНЯ НАША, ВОЛЬНОЙ ПТИЦЕЙ ПРОКРИЧАЛА,
ПОДХВАТИЛА СИЛУ ВЕТРА И ЗАСТЫЛА НА ЛЕТУ.
ЧТО Ж ТЫ, ДЕВУШКА В ТЕЛЬНЯШКЕ, ЗАГРУСТИЛА У ПРИЧАЛА?
НЕ КОНЧАЕТСЯ НА ЭТОМ ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕЧТУ!

ГОРЬКИМ ЗАПАХОМ РАЗЛУКИ ОТДАЁТ ТУМАН НАД ВОЛГОЙ,
СПУЩЕН ФЛАГ, И СВЁРНУТ ПАРУС, ВАНТЫ ВСХЛИПНУЛИ СТРУНОЙ.
И ДО БОЛИ СТИСНУВ РУКИ, ЗАМОЛЧАЛИ НЕНАДОЛГО,
И ЗАПЛАКАЛА ГИТАРА НАД ПРИТИХШЕЮ ВОЛНОЙ.

ПОЛ-ГЛОТКА ИЗ ОБЩЕЙ КРУЖКИ УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ,
ВЫДАЁТ ТОСКУ МАТРОСА НАБЕЖАВШАЯ СЛЕЗА.
ЧТОБЫ ВЕЧНО НАШИ ДУШИ ВОЛНЫ ВОЛЖСКИЕ КАЧАЛИ!
Я НЕ ПЛАЧУ - ЭТО ПРОСТО ДЫМ КОСТРА ПОПАЛ В ГЛАЗА!

Вернуться в «Грушинские фестивали»