Интернет-трансляция с Грушинского фестиваля

Модераторы: Юрий Карпов, Алла Козырева, Ольга Невская

sagatov
гость
Контактная информация:

Интернет-трансляция с Грушинского фестиваля

Сообщение sagatov » 16 май 2014 19:48

Интересно узнать о заинтересованности в проведении Интернет-видеотрансляции с фестиваля.
В прошлом году Губерния транслировала гала-концерт в ночь на воскресенье. Будут ли они в этом году делать трансляцию?

Я хочу предложить сделать трансляцию не только гала-концерта, а вообще полностью несколько дней с точки зрения зрителя.
Захватить самое интересное с разных площадок, детский конкурс, пройтись по интересным лагерям.
А там глядишь и к воскресенью зрители трансляции лично подтянутся на фестиваль.
Да и жителям из других городов я думаю будет интересно. Возможно многие не уверены стоит ли ехать, кто-то представляет себе пьянку. Нужно показать им как на самом деле.
Мне кажется найдётся множество людей, которые не смогут приехать из-за работы или здоровья или просто из-за каких-то других причин.
Но они смогут всё равно поучаствовать с помощью видеотрансляции.
Это ведь не просто картинка, как при эфирном ТВ, это и общий чат, который читает оператор и может по просьбе зрителей сменить сцену или ответить на вопрос.

А ещё после трансляции останется уйма видеозаписей, которые будут принадлежать организаторам и спокойно могут быть выложены на официальном сайте и в соц. сети.

Что думаете по этому поводу?
Истина где-то рядом... Пускай там и остается!

Юрий Карпов
Site Admin
Контактная информация:

Re: Интернет-трансляция с Грушинского фестиваля

Сообщение Юрий Карпов » 21 май 2014 01:48

Хорошее предложение. Звоните в клуб (846) 332-66-90 или пишите на grushinfest@mail.ru
Добра всем Вам!

sagatov
гость
Контактная информация:

Сообщение sagatov » 24 май 2014 00:26

Юрий Карпов писал(а):Хорошее предложение. Звоните в клуб (846) 332-66-90 или пишите на grushinfest@mail.ru

Три дня звонил - не дозвонился.
Письмо написал, тоже пока без ответа :(

Phantom

Сообщение Phantom » 31 май 2014 20:26

Там сейчас окончательные согласования по фесту, так что клубу немного не до того.

Технический вопрос: а как вы хотите это дело организовать? Если через мобильный интернет - он там не то чтобы совсем не работает, но периодически глючит и весьма сильно. Всё же перегруз баз никуда не денешь.

В своё время Мегафон хотел делать трансляцию, прямую, но... короче говоря они забыли закупить оптику, потом ещё какие-то траблы были, в результате чего как минимум один отдел лишился нафиг всех премий:)

sagatov
гость
Контактная информация:

Сообщение sagatov » 31 май 2014 20:44

В прошлом году Уфимцы на Платформе делали трансляцию через Мегафоновский Интернет.
Говорят работает, Мегафон тоже утверждает, что работает.

Ответ от Правительства Самарской области был получен. Сводится он к тому, что подряд на трансляцию получен Губернией и ВолгаНьюс.

Phantom

Сообщение Phantom » 31 май 2014 21:32

Лишняя трансляция лишней не бывает, это полюбому.

Если через мегу пролезло - я честно говоря удивлён, значит что-то они там с дополнительными базами на всю катушку нахимичили.

Вернуться в «Грушинские фестивали»