Мины на Грушинском

2 - 5 июля 2009 г. Район проведения: Федоровские Луга (п.Федоровка под Тольятти)

Модераторы: Оргкомитет Конкурса, Эдуард Филь

Юрий Карпов
Site Admin
Контактная информация:

Мины на Грушинском

Сообщение Юрий Карпов » 31 май 2009 08:46

Вчерашняя поездка Оргкомитета Грушинского фестиваля на Федоровские Луга стоила ее участникам 8 пробитых колес (2 из них мои) . Нашли 5 профессионально изготовленных штырей.В прошлом году я размещал фотографии таких приспособлений для "подрыва". Дима Кривченко это дело фотографировал, потом фотки поставим - полюбуетесь.

Ольга Невская
постоялец

Сообщение Ольга Невская » 31 май 2009 09:02

Да, злопыхатели оригинальностью не отличаются...
Хотя бы из любви к жанру! Мерзко и скучно...
... И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.

Людвига
постоялец

Сообщение Людвига » 31 май 2009 12:02

Ничего себе скучно!!! Мерзко и гадко! Низость какая вот так из-под тишка гадить!
Возьмёмся за руки, друзья...

Дмитрий Кривченко
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кривченко » 31 май 2009 17:02

Юра меня немного опередил :D . Хотелось написать о том, как прошло это выездное заседание оргкомитета, но мины отменили все.
Это как надо ненавидеть Грушинский фестиваль, чтоб сделать такое! Это сложно даже назвать вандализмом. Люди (если их можно назвать людьми) забывают, что портят не только машины Грушинского клуба, но и машины местных жителей. Думают, что на фестивальную поляну заезжают только те, кто организует фестиваль, так нет, туда еще заезжают местные жители и просто люди, которые приезжают туда отдохнуть на выходные, а их много.
Вот ссылка на фотографии.
http://fotki.yandex.ru/users/dak197/?p=0

Эдуард Филь
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Эдуард Филь » 31 май 2009 19:59

10 колес.))))))))))))) ущё утром обнаружил

Изображение
Последний раз редактировалось Эдуард Филь 22 июн 2009 21:27, всего редактировалось 4 раза.
Даже капля святой воды меняет океан греха.

Алла Козырева
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Алла Козырева » 31 май 2009 20:53

Я покажу эти фотки знакомым московским бардам, пусть все знают, какими методами действуют нечистоплотные люди!!!!

Дмитрий Кривченко
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кривченко » 31 май 2009 21:57

давайте забудем о колесах...
Представ те если человек наступит на это.... (Кто протыкал пятку себе, тот поймет )

Михаил Кащеев
человек
Контактная информация:

Сообщение Михаил Кащеев » 31 май 2009 22:05

Прошлогоднее свинство повторяется, всё это так низко, что и коментировать не хочется, да и не стоит, наверно. И так понятно - всё дело в деньгах.

Людвига
постоялец

Сообщение Людвига » 31 май 2009 22:49

Эдуард Филь писал(а):9 колес.))))))))))))) мое девятое- утром обнаружил

Изображение

Видимо, пробитые колеса есть у всех машин, которые были на Лугах, только не все сразу это обнаружили. Некоторые или вечером, или на следующий день. Надо миноискателем обзаводиться! Просто, война какая-то партизанская. И эти люди смеют говорить о чистоте жанра, о чести и совести?! Если у самих нет ни первого, ни второго, ни третьего!

Ольга Десятова
человек
Контактная информация:

Сообщение Ольга Десятова » 01 июн 2009 00:13

мда... :cry:

Эдуард Филь
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Эдуард Филь » 01 июн 2009 00:21

Во-первых - не пойман не вор... просто догадки. У меня в семье почти все юристы. Доказательством на сегодняшний момент не является. Но материалом для начала расследования - да.

Михаил Кащеев
человек
Контактная информация:

Сообщение Михаил Кащеев » 02 июн 2009 17:49

Согласен, и даже если кого поймают, всегда подобные действия можно списать на хулиганство... Что-то доказать будет очень трудно.

BlackElf
Член семейки
Контактная информация:

Сообщение BlackElf » 03 июн 2009 10:56

По свежим данным, Ярпиво собирается выпускать "Грушинское пиво".
Вот подтверждение:

Изображение

Д.Толя
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Д.Толя » 03 июн 2009 13:50

:evil:
Последний раз редактировалось Д.Толя 03 июн 2009 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Чеширский кот
человек
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот » 03 июн 2009 15:12

А ведь кто-то еще что-то про водку говорил. не стыдно же им.
Если жив ещё - борись,
Полумертвый - продвигайся.
Смерть увидишь - не сдавайся,
А настигнет - не страшись!

Чугун
ветеран

Сообщение Чугун » 03 июн 2009 17:07

Настоящего "Грушинца" не запугать!
Товарищи! Будем аккуратнее! Мало ли что эти "хулиганчики" могли ещё придумать...

Эдуард Филь
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Эдуард Филь » 03 июн 2009 18:42

Не бойтесь. Вначале подойдут разведподразделения 2-армии ПУрВО, потом подтянутся инженерно-саперные войска с миноискателями и спецтехникой, когда будут сделаны проходы в минных заграждениях пустим тяжелую бронетехнику, за ней пройдет пехота и только потом общей праздничной колонной с флагами, рюкзаками и пакетами на фестивальную поляну вступят участники фестиваля. женщины,дети, барды со всей снговии шумною толпой растекутся по кустам и поляночкам.. зашкварчат сковородочки, затюкают топорики, девичий смех и песни под гитару наполнят всю округу))))))))
С воздуха прикрывает всё действо ВВС России Пилотажная группа "Русские витязи" , космические войска наготове защитить авторскую песню, в акваторию Федоровских лугов к вечеру 2 июля войдет Большой десантный корабль из 197-й бригады десантных кораблей с настоящими морпехами лучшие представители художественной самодеятельности которых по многочисленным просьбам женщин России, Украины и Казахистана примут участие в заключительном концерте фестиваля 5 июля на Главной эстраде.

Изображение

:D :D :D

Ольга Десятова
человек
Контактная информация:

Сообщение Ольга Десятова » 03 июн 2009 18:57

:lol: :lol: :lol: :D :D

Влад-Тлт
постоялец

Сообщение Влад-Тлт » 03 июн 2009 21:04

Друзья мои....Ну вы же взрослые люди...Ну неужели вы на полном серьёзе верите в это? В то, что кто то из организаторов фестиваля на Мастрюках тайно ночью приезжает на Фёдоровку, узнав от шпионов про ваш приезд и разбрасывает там мины? Да побойтесь бога...Это даже не смешно...Это грустно...Грустно читать вот этот весь бред...Не выставляйте себя на посмешище перед всем миром...Если вы сами это себе под колёса не положили, во что я тоже не верю на 200%, то значит это сделали местные жители, обычные деревенские люди, которые многие годы пасут на лугах коров и собирают землянику...Они единственные, кому мешает фестиваль...Ну что вы как дети малые, ей богу...

Влад-Тлт
постоялец

Сообщение Влад-Тлт » 03 июн 2009 21:06

[quote="BlackElf"]По свежим данным, Ярпиво собирается выпускать "Грушинское пиво".
Вот подтверждение:

Эльф, будь добр, потверди своё высказывание документально, свидетельством о регистрации данного пункта в Роспатенте, например... :D

Людвига
постоялец

Сообщение Людвига » 03 июн 2009 22:37

Влад-Тлт писал(а):Друзья мои....Ну вы же взрослые люди...Ну неужели вы на полном серьёзе верите в это? В то, что кто то из организаторов фестиваля на Мастрюках тайно ночью приезжает на Фёдоровку, узнав от шпионов про ваш приезд и разбрасывает там мины? Да побойтесь бога...Это даже не смешно...Это грустно...Грустно читать вот этот весь бред...Не выставляйте себя на посмешище перед всем миром...Если вы сами это себе под колёса не положили, во что я тоже не верю на 200%, то значит это сделали местные жители, обычные деревенские люди, которые многие годы пасут на лугах коров и собирают землянику...Они единственные, кому мешает фестиваль...Ну что вы как дети малые, ей богу...

"Если вы сами это себе под колёса не положили"!!! А себе стали бы под колеса подсовывать такие штыри? Вам машину не жалко что ли?! Особенно, когда Вы находитесь в 100 км от родного города!
"то значит это сделали местные жители, обычные деревенские люди, которые многие годы пасут на лугах коров и собирают землянику..."
Хотела бы я видеть того хозяина, который на дороге у своей коровы такого натыкает. И под ноги своим родственникам подставит. Это же глубокую рану можно получить.

Людвига
постоялец

Сообщение Людвига » 03 июн 2009 22:41

Влад-Тлт писал(а):
BlackElf писал(а):По свежим данным, Ярпиво собирается выпускать "Грушинское пиво".
Вот подтверждение:

Эльф, будь добр, потверди своё высказывание документально, свидетельством о регистрации данного пункта в Роспатенте, например... :D

Достать такие документы Эльфу вряд ли удастся, он же не власть, не проверяющая инстанция, а вот фото тоже является доказательством. Тем более, я так понимаю, у него есть инфа, где висит этот щит.

Влад-Тлт
постоялец

Сообщение Влад-Тлт » 03 июн 2009 22:41

Вот образец избранного восприятия текста...Людвига, я же написал: "во что я тоже не верю на 200%".
И поверьте мне, корова на эту железяку не наткнётся, у ней нет колёс и есть глаза...
И у местных жителей, которые коров пасут, нет колёс...и есть глаза... :D

Чеширский кот
человек
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот » 03 июн 2009 22:50

Никого не хочу обвинять без докозательств, но поступок крайне подлый. И он еще аукнется, как бумеранг вернется, и по башке еще треснет.
А местным смысла нет ставить такое, они сами туда ездят часто, то на рыбалку, то просто отдохнуть. И я не думаю что фестиваль им особо мешает. Более менее сообразительные еще и подзаработать могут.
Если жив ещё - борись,

Влад-Тлт
постоялец

Сообщение Влад-Тлт » 03 июн 2009 22:54

Баннеры эти, Людвига, к сожалению, висят на всех углах Самары и Тольятти...Издержки, понимаете ли...А что Вы скажете вот про это? Помните?
Изображение
Изображение

Чеширский кот
человек
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот » 03 июн 2009 23:08

Влад-Тлт, тут дело в самой картинке. реклама рекламе рознь. То просто констатация факта спонсорства, а то "Ярпиво представляет..."! и гитару зачем то прилепили. А еще, насколько я помню, по городу подобных баннеров не висело, а только на фестивальной поляне.
Если жив ещё - борись,

Людвига
постоялец

Сообщение Людвига » 03 июн 2009 23:10

Чеширский кот писал(а):Никого не хочу обвинять без докозательств, но поступок крайне подлый. И он еще аукнется, как бумеранг вернется, и по башке еще треснет.
А местным смысла нет ставить такое, они сами туда ездят часто, то на рыбалку, то просто отдохнуть. И я не думаю что фестиваль им особо мешает. Более менее сообразительные еще и подзаработать могут.

Абсолютно с Вами согласна. Это выгодно и тем, кто сдает землю в аренду, и бабулькам с пирожками и зеленью. Кстати, там в эти выходные было полно местных жителей на пикниках. Они, я думаю, себе вредить бы не стали. Тоже туда на машинах приезжают.

Влад-Тлт
постоялец

Сообщение Влад-Тлт » 03 июн 2009 23:14

Чеширский кот писал(а):Никого не хочу обвинять без докозательств, но поступок крайне подлый. И он еще аукнется, как бумеранг вернется, и по башке еще треснет.

Полностью с Вами согласен насчёт подлости...Но хочу сказать, что Вы, господа, несколько оторваны от жизни...Это ВЫ ездите на рыбалку и отдохнуть...А жители деревни ХОДЯТ не отдыхать, а работать...Коров пасти, сено косить на зиму...И сообразительных среди них единицы...А то, что луга полностью вытаптываются за несколько дней больно отзывается на благосостоянии их семей... Сгоняй, Кот, в сельскую глубинку, посмотри как люди живут...Обрыдаешься...

Влад-Тлт
постоялец

Сообщение Влад-Тлт » 03 июн 2009 23:16

Людвига писал(а):

Абсолютно с Вами согласна. Это выгодно и тем, кто сдает землю в аренду, и бабулькам с пирожками и зеленью. Кстати, там в эти выходные было полно местных жителей на пикниках. Они, я думаю, себе вредить бы не стали. Тоже туда на машинах приезжают.

Людвига, не смешите народ..."Местные жители на пикниках"-это жители Тольятти...А настоящим местным жителям летом не до пикников...Они кушать хотят...Зимой...

Людвига
постоялец

Сообщение Людвига » 03 июн 2009 23:17

Влад-Тлт писал(а):А что Вы скажете вот про это? Помните?
Изображение
Изображение

То, что это банер спонсоров, которые в трудный первый год переезда и освоения нового места помогли с деньгами. Низкий поклон им за это. Но продажа крепких спиртных напитков была запрещена и пьяных я не видела. Это реклама, чтобы люди знали о тех, кто оказывает благотворительную помощь и не более того.

Вернуться в «XXXVI Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина»