Экологический Лагерь 2009

2 - 5 июля 2009 г. Район проведения: Федоровские Луга (п.Федоровка под Тольятти)

Модераторы: Оргкомитет Конкурса, Эдуард Филь

Александр Решетников
гость
Контактная информация:

Экологический Лагерь 2009

Сообщение Александр Решетников » 30 июн 2009 14:18

Доброго времени суток.
На Поляне будет организован Экологический лагерь, милости просим всех, кому не безразлична судьба природы в данном месте.
Что бы не просто пить и валяться под солнцем как тюлени, давайте поможем организаторам фестиваля в поддержании поляны в чистоте и порядке. Это не так трудно как кажется, в 2005 году был подобный опыт, все остались довольны.
Телефон для связей - 89879573443

Встреча в контакте - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=10435208

Выезжаем завтра, в 12.00 С Барбашиной поляны.

Кирюха
человек

Сообщение Кирюха » 07 июл 2009 03:38

Ну и как успехи, расскажите? 8) Судя по живописным кучам по всей округе, не очень-то? ИМХО, прямое следствие загаженности - сей топик.. http://grushin.samara.ru/forum/viewtopic.php?t=1415#top
Местные любители свежего воздуха организовывают огромные кучи в самых неожиданных местах.. Подмосковье, конечно, тоже не блещет, не думайте, что свиньи только в Тольятти живут, они везде находят местечко..
Сори за флуд )

Anna
Сам себе модератор
Контактная информация:

Сообщение Anna » 07 июл 2009 13:55

Никакой загаженности в упор не видела. Везде было на удивление чисто. Несмотря на массу народу... Сами не раз в отведенное для мусора место свой, так сказать, мусор относили... И вообще, организация была отменной!
Аня Лысюк

Кирюха
человек

Сообщение Кирюха » 07 июл 2009 14:49

А на подъездах что творится, не заметили? :wink:
Сори за флуд )

Anna
Сам себе модератор
Контактная информация:

Сообщение Anna » 07 июл 2009 15:13

На каких подъездах? На нашем все чисто! :D
Аня Лысюк

Кирюха
человек

Сообщение Кирюха » 07 июл 2009 17:43

На подъездах со стороны Федоровки , куда все автобусы приезжают, ничего никто не заметил? 8)
Сори за флуд )

BlackElf
Член семейки
Контактная информация:

Сообщение BlackElf » 07 июл 2009 17:50

Кирюха писал(а):На подъездах со стороны Федоровки , куда все автобусы приезжают, ничего никто не заметил? 8)

Есть подозрение, что еще не вечер, и все будет убрано.

Кирюха
человек

Сообщение Кирюха » 08 июл 2009 01:53

BlackElf писал(а):
Кирюха писал(а):На подъездах со стороны Федоровки , куда все автобусы приезжают, ничего никто не заметил? 8)

Есть подозрение, что еще не вечер, и все будет убрано.

Также есть подозрение, что это никогда не будет убрано, по крайней мере, в рамках Грушинского, потому как видимо официально не является его территорией.. Но не заметить этих куч можно по-моему, только если прибываешь на поляну на парашюте :)
Сори за флуд )

Anna
Сам себе модератор
Контактная информация:

Сообщение Anna » 08 июл 2009 02:48

Ну, не знаю... мы честно ехали со стороны Федоровки на подъезд))) и там же честно на выезд... Все было тип-топ. Мусора не было.
Зато были ребята на выезде, которые извинившись, нас притормозили и попросили документы на машину... типа, на своей ли тачке отчаливаете...))) Поняли. С улыбкой показали докУменты. С удовольствием дали пару сигареток, попрощались, и нажали на газ...)))))))))))))

И вы вот собственно об чем? На Мастрюковских озерах все стерильно, было что ль? Думаю, что весь мусор конечно же и там, и там уберется. Только не сразу ж.
Аня Лысюк

Юрий Карпов
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Юрий Карпов » 08 июл 2009 06:33

Вчера по поводу этих куч разговаривал с исполнительным директором фестиваля. Сказали, что уберут.

Phantom

Сообщение Phantom » 08 июл 2009 19:21

по теме: это не про те ли кучи, которые после грязевой ванны, пардон, моста? если да, то в прошлом году там контейнеры стояли, поэтому народ туда и скинул.

не по теме: Юрий, пожалуйста, нарисуйтесь в аське, несколько вопросов есть по итогам и вообще.

Кирюха
человек

Сообщение Кирюха » 08 июл 2009 20:57

Anna писал(а):Ну, не знаю... мы честно ехали со стороны Федоровки на подъезд))) и там же честно на выезд... Все было тип-топ. Мусора не было.

И вы вот собственно об чем? На Мастрюковских озерах все стерильно, было что ль? Думаю, что весь мусор конечно же и там, и там уберется. Только не сразу ж.
Я говорю о том, что мусор был навален этот еще до начала фестиваля местными любителями природы, Мастрюки тут совсем ни при чем. В след раз специально засниму красоты окрестностей Тольятти, если кому интересно, конечно. :)
Сори за флуд )

Anna
Сам себе модератор
Контактная информация:

Сообщение Anna » 08 июл 2009 23:55

Ну, так я ж не поняла. :D А заснять, конечно, было можно. Хотя если в МО пощелкать... уй—ё......................................
Аня Лысюк

Наталия
ветеран

Сообщение Наталия » 09 июл 2009 15:20

Кирюха писал(а):Ну и как успехи, расскажите? 8) Судя по живописным кучам по всей округе, не очень-то? ИМХО, прямое следствие загаженности - сей топик.. http://grushin.samara.ru/forum/viewtopic.php?t=1415#top
Местные любители свежего воздуха организовывают огромные кучи в самых неожиданных местах.. Подмосковье, конечно, тоже не блещет, не думайте, что свиньи только в Тольятти живут, они везде находят местечко..

Непонятно только почему Вы этот вопрос адресовали к экологической службе фестиваля, а не к администрации г.Тольятти? На поляне мусор убирался своевременно. Другое дело, что после фестиваля мы подчищаем и за другими. Так что Ваши претензии здесь не очень-то обоснованы.

Кирюха
человек

Сообщение Кирюха » 10 июл 2009 03:41

Да это вообще по-моему территория Самарской обл. , а Тольятти просто рядом оказался.. Ни к кому претензий нет, все хорошо)) Я понимаю, что организаторы не обязаны собирать мусор по всей округе, просто достал уже этот мусор :evil:
Сори за флуд )

Дмитрий Кривченко
ветеран
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кривченко » 11 июл 2009 22:22

Кирюха писал(а):Да это вообще по-моему территория Самарской обл. , а Тольятти просто рядом оказался.. Ни к кому претензий нет, все хорошо)) Я понимаю, что организаторы не обязаны собирать мусор по всей округе, просто достал уже этот мусор :evil:

Кирюх. Я курировал вывоз мусора с поляны. Долго искал те кучи, про которые ты говорил. Это кучи которые оставляют дачники и турбазы. Они все в мешках и скорее всего периодически вывозятся...

Кирюха
человек

Сообщение Кирюха » 13 июл 2009 02:14

Дмитрий Кривченко писал(а):
Кирюха писал(а):Да это вообще по-моему территория Самарской обл. , а Тольятти просто рядом оказался.. Ни к кому претензий нет, все хорошо)) Я понимаю, что организаторы не обязаны собирать мусор по всей округе, просто достал уже этот мусор :evil:

Кирюх. Я курировал вывоз мусора с поляны. Долго искал те кучи, про которые ты говорил. Это кучи которые оставляют дачники и турбазы. Они все в мешках и скорее всего периодически вывозятся...

Это мусор не на поляне, а на подъездах к ней.. Обидно было блин такие местечки хорошие, встать бы там лагерем, а тут мусор.. И не в мешках, а просто в виде мусора. Считаю тему исчерпанной. Согласен, организаторы тут ни при чем. Извините , если кого задел. :wink:
Сори за флуд )

владимир
человек

Сообщение владимир » 14 июл 2009 22:40

Анна писала
Зато были ребята на выезде, которые извинившись, нас притормозили и попросили документы на машину... типа, на своей ли тачке отчаливаете...))) Поняли. С улыбкой показали докУменты. С удовольствием дали пару сигареток, попрощались, и нажали на газ...)))))))))))))
----------------------------------------------------------------------
А наша машина покидала фестивальную стоянку в воскресенье 5 июля в обед. Слава богу за рулём был её хозяин. Ни каких ответственных на стоянке, ни какого поста на выезде уже в помине не было. Как понимать???????????????????????
охрана выставлялась от кого, от жуликов или от халявщиков????????

sail
постоялец

Сообщение sail » 15 июл 2009 00:30

Это да. В воскресенье, не говоря уже про понедельник, стоянка перестает быть охраняемой. Многолетнее наблюдение. В понедельник утром особенно волнительно - а вдруг там какой-то нехороший бродит среди редких машин?

владимир
человек

Сообщение владимир » 15 июл 2009 09:04

Я так думаю, до вечера воскресенья охрана должна иметь место.

Кирюха
человек

Сообщение Кирюха » 15 июл 2009 20:39

Раньше (на старом месте) охрана стояла столько, сколько ее оплачивали.
Сори за флуд )

sail
постоялец

Сообщение sail » 16 июл 2009 00:59

Раньше, на старом месте, в понедельник охраны тоже не было. И в воскресенье вечером, по-моему, тоже. А хотелось бы, чтобы часов до 3 вечера понедельника стоянка охранялась, поскольку фестиваль заканчивается утром понедельника, и потом надо немножко поспать, а поспав - собраться в дорогу и покушать хоть чуть-чуть.
А оплата - она же здесь не зависит от длительности стоянки, - значит, услуга должна действовать на протяжении всего мероприятия.

Phantom

Сообщение Phantom » 16 июл 2009 15:07

строго говоря есть оф сроки проведения фестиваля, и понедельник насколько я помню не захватывается, что означает что всем пофиг.

с другой стороны постулируется бесплатная охраняемая стоянка на всё время пребывания, которая идёт бонусом к экологическому сбору, соответственно есть повод для судебного разбирательства.

владимир
человек

Сообщение владимир » 16 июл 2009 22:59

желательно в Гаагском суде разбираться, с вызовом свидетелей туда же за счёт суда же. :lol:
можно в Женевском, накрайняк :lol:

Вернуться в «XXXVI Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина»